Религия, вера

Если покоятся о грехи и перестать делать всякую хуйню

то все равно рано или поздно человек опять же делает грехи но он после покояние обещал что не будет делать грехи! Почему так происходит? Не понятно как то! Почему Аллах полностью не защищает от грехи?
В послании к Римлянам апостол Павел даёт нам чёткие и недвусмысленные объяснения как перестать грешить.

«…закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти…» (Рим 8:2).

Он поясняет, что освободить от рабства греха может только Дух Божий, если Он живёт в человеке. При этом человек должен жить «…не по плоти… а по духу…» (Рим 8:9-11 и Гал 5:16-17).

«…если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете…» (Рим 8:13, см. 2-е Кор 3:6).

Как понять «жить по духу»? Как это воплотить в нашей жизни?
Иисус объясняет это и говорит, что для того чтобы попасть в Царство Божие нужно родиться свыше, иначе говоря родиться для Бога, ожить для Бога (Еф 2:1-3). Чтобы это произошло нужно родиться от воды и Духа, то есть креститься (Ин 3:3-8).

«…Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух…» (Ин 3:6).

Таким образом, момент крещения и обретения Святого Духа является переломным в жизни верующего. Крещение – это сораспятие со Христом (Рим 6:3-8), момент когда человек «умирает» для мира и «оживает» для Бога (Рим 6:11, 1-е Петра 1:3).

После крещения и обретения Духа Святого мы перестаём быть рабами греха и дьявола, они не имеют над нами власти (Рим 7:2-5). Только добровольно, по привычке мы можем продолжать грешить и жить по плоти (Евр 10:26-29), но это ведёт только к гибели (Рим 6:14-16).

По жизни человека должен вести Дух Божий (Рим 8:14), а не желания плоти (Рим 7:5). Плоть и дух противопоставляются друг другу и не могут сосуществовать совместно (Гал 5:17). Нужно смотреть на мир с духовной (Божьей) точки зрения (1-е Кор 2:14), исполнять волю Божию (Еф 5:10), а не прихоти плоти.

Господь призывает человека отвратиться от своей греховной природы и стать причастником нового для себя безгрешного Божественного естества (2-е Петра 1:4 и Гал 3:27).
Как мы носили греховный образ Адама и были подобны ему, так же должны носить и безгрешный образ Иисуса и стать подобны Спасителю (Гал 4:19, 1-е Кор 15:45-49, Еф 4:22-24 и Еф 5:1).
Единение с Господом, с Духом Святым изменяет само естество человека, его образ мысли и позволяет от сердца, без лицемерия стать послушным праведности, оставить грех.
Бибигуль Умарова
Бибигуль Умарова
63 394
Лучший ответ
если вместо покоятся написать покаяться, то хотя бы один грех, я считаю (как философ-религиовед) будет не совершен
ЗЫ, а если исправить, то он, наверное, будет искуплен
чтоб гарантировано перестать надо умереть желательно при рождении
Daulet Ddd
Daulet Ddd
169

Похожие вопросы