Религия, вера

Как перестать делать грехи? я пытаюсь не делать грехи но всё равно делаю!

Из за несовершенства невозможно не грешить. Можно стараться жить по нормам Бога и это поможет в этом вопросе
Славян ...
Лучший ответ
Баглан Курбанбаев Стараюсь но иногда не получается сатана упорно коварствует
За старание тебе Бог просит .
Елена Лазарева
Этот Василий Алибабаевич...
этот... нехороший человек...
мне на ногу батарею сбросил, падла!
Антон Федосеев
Баглан Курбанбаев Кто такой Василий ?
человек совершает грехи от своего замутненного сознания. если очистить сознание, то грехи уйдут сами.
перестать делать грехи ничего не даст, они будут продолжать жить в мыслях
Баглан Курбанбаев И как очистить сознание?
А ты попробуй преодолеть зависимость от человеческого, там нужно поднять сознание на две чакры выше, вот тогда "грехи" доставать не так будут. Даже открыв сердце в интенсивности Любви, уже легче контролировать все это дело
Елена Вебер
Осталось бы желание не делать их и время само придет!!
Баглан Курбанбаев Да вы правы но вот желание не делать не хочется а хочется делать
Представь каково богу знать о твоих грехах. Не греши больше.
Tigran Aleqsanyan
Вначале нужно разобраться, что есть грех. Это всего лишь отступление от Любви, постановка ее на второе место, а на первое - человеческие интересы.

Выполняйте первую заповедь, она по умолчанию содержит в себе все остальные, скрупулезное соблюдение их всех не имеет особого значения.

Если для вас Бог един и не делим, вы будете видеть его присутствие во всем, что окружает. Тогда и мысли, и поступки начинают соизмеряться с идеей единства, вы просто не сможете совершить ничего плохого...
Ольга Трякшина Первая заповедь опровергает всю концепцию Библии и сам статус самого бога. Не мелите чепухи.
Добро не требует от людей быть добрыми. Добро лишь требует не вершить зла.
умри и тогда ты закончишь грешить
Алексей Саляев
Очень просто. Надо жить по законам государства и моральным принципам, а не по книгам, написанным только для того, чтобы нарушали то, что там написано. Простой пример. В Библии есть заповедь "не убей" и есть заповедь "убей", которую все стараются не замечать. Если жить по заповедям, то любое действие или не действие будет считаться грехом. На дворе 21 век. Пора жить своим умом, а не по советам мракобесов.
Баглан Курбанбаев А остальные грехи?
Нужно отречься себя. Только этим путем приходят к бесстрастию.
человек не может сам победить грех. Единственный способ победить грех, это принять Христа как своего Спасителя, начать изучать Новый Завет Библии, и молиться Богу, чтобы Он открыл эту Книгу книг. Делать нужно это искренне и с желанием. Другого пути нет...
Увы, из-за не совершенства грехов нам не избежать. Вопрос в том, стоит ли просто жить с этим на самотек? Нет. Идеальных людей не существует, но мы можем стремится усовершенствоваться, ставя перед собой пример подражания (не кумира! Исход 20:4,5), цели... Живя по законам Бога, Вам легче будет это делать. По началу конечно может быть трудно. Но разве ради хороших результатов нельзя идти на жертвы? Проверьте свою силу воли и готовность. И это безусловно принесет хорошие плоды (Матфея 7:16-20).
Галя Я
Мастурбация это не такой уж большой грех
Баглан Курбанбаев Ну да но от этого появляются негативные мысли и даже когда сидишь в мечете и вспоминается мелкие грехи в не подходящий моменте