Религия, вера

Иисус сказал, что не любите того что в мире. Т. е. куда ни коснись везде грех получается. Что делать

Например, чтоб начать изучать что то я должен заинтересоваться этим. Но это станет идолом тогда.

Очень много видео о посещения ада христианами кто умирал. Бог показал что даже спать голыми грех.

Как жить вообще, куда ни коснись везде грех. А если без Бога сразу не по себе становится.

Мне надо учиться а я не могу, так как не могу заинтересоваться. Сейчас очень все сложно в технической индустрии. Нужно много читать. А если не уделять время Богу - то это идолопоклонство. Как не сойти с ума? Человек должен от всего отречься? Но я же учусь ради семьи, ради мамы.
MN
Mehri Narbayeva
277
Пока не поверите Богу, истине Его обетований, не сможете и ПРИНЯТЬ Его избавление, вам нужна вера Божья, Евангельская!
Евангелие - РАДОСТНАЯ весть погибшим !!!
Свободу вам даст только Христос.
Юлия Климонтова
Юлия Климонтова
98 062
Лучший ответ
учение христа сориентировано на конец света, который христос пророчил своим современникам..
попытка натянуть ту сову на сегодняшний глобус приведёт вас к диссонансу ))
Pavel Gurov
Pavel Gurov
94 490
Все иду в одном направлении, а вам трудно, потому что вы идете против толпы, — значит вы на верном пути.
Легко достигнутое согласие, единство - признак скорее лижи и заблуждения, чем обнаруженной истины.
Большинство людей истин не открывают, значит скорее истину откроет одиночка.
Не все меньшинство право, но только среди одиночек история находит тех, кто опережает свое время.
Проблема в том, что ты понятия не имеешь, что означает сам термин "грех".
От твоего же невежества у тебя именно такие заскоки.
Сам себе нафантазировал собственное понятие греха - сам же от этого и страдаешь. Забавно. Чем бы дитя не тешилось...
БРЕДА НАЧИТАЛСЯ
ОТБРОСЬ ЕГО

НЕ БУДЬ СКОТИНОЙ И БОГ ПРИМЕТ ТЕБЯ
Зоя Ампилогова
Зоя Ампилогова
60 362
братия: время уже коротко, так что имеющие жён должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

1-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/53/7/#31
Хотите учиться? Прекрасно! Изучайте Библию и историю христианства !
Камиль Ярмиев
Камиль Ярмиев
11 793
Mehri Narbayeva Я учусь на гранте от государства, за народные деньги. Я обязан учиться.
Одно из двух, или Вы изучаете науки и становитесь специалистом, или продолжайте верить еврейским мифам.
Mehri Narbayeva Это не миф. Каждый умрет из нас. Иисус реален. Т. е. Он воскрес.
Mehri Narbayeva Вы должны родиться заново от Духа Божьего чтоб увидеть мир глазами Бога.
Мы живем в этом мире и не можем не соприкасаться с ним .Иисус сказал "Не любите",чтоб головой не уходить, а оставлять место для Бога.
Mr. Nobody
Mr. Nobody
8 304
Mehri Narbayeva А как с головой не уходить когда одни формулы. Не хочется даже открывать эти книги.
Mr. Nobody Все не так сложно.
Имеется ввиду не любить до такой степени, что эта любовь займет всё пространство в голове и сердце и не оставит места Богу.
Mehri Narbayeva Но в том то и дело, пока я не увлекусь - я не могу читать запоем. Я засыпаю на этих формулах. И потом Бог сказал поставить Его на 1-е место, а не на 5-е или 10-е
Mehri Narbayeva Мне нужно сделать что то идолом, чтоб учиться на отлично.
Умедчон Кабиров Важно расставить приоритеты . Также понимать, что выбранная профессия поможет содержать семью, это тоже важно (1Тимофею 5:8).
Такая религия. Родился и уже накосячил, уже торчишь богу.
Mehri Narbayeva Мы здесь потому что согрешили наши предки. Любая негативная мысль на брата = равняется убийству его в глазах Бога. На Небо невозможно попасть, но только через милость Бога. За Нас умер Иисус, сам Бог во плоти. Это реально. Каждый кто придет к покаянию к Богу это испытает.
Вставай коленками на горох и молись. Умри. Тогда спасешься. Может быть. Не факт.
Сергей Кулёв
Сергей Кулёв
2 763
Чего не следует любить. Апостол Иоанн написал: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира» (1Ин 2:15, 16). Затем он добавил: «Весь мир лежит во власти Злого» (1Ин 5:19). Следовательно, те, кто любит Бога, ненавидят всякий злой путь (Пс 101:3; 119:104, 128; Пр 8:13; 13:5).
Дмитрий Скопинцев 19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
1-е послание Иоанна – Библия: https://bible.by/syn/48/5/
Александр Пчёлин Имеется ввиду что весь мир лежит во власти Сатаны.

Похожие вопросы