Религия, вера

Почему все религия на словах а не примером?

Irina Vadiw Drozdova
Да что ты знаешь вообще о религиях. Современная может и на словах. Но если почитать историю религии, особенно Православия, то там ещё огого сколько дел, которые тебе и не снились.
Алёна Глущенко
Лучший ответ
пример должен показать священники из РПЦ :Священник Михаил (Левитов) в 1905 году писал: «Духовенство не пользуется никаким влиянием, ненавидимо и презираемо народом, служит в глазах его олицетворением жадности, корыстолюбия. Духовенство деморализовалось до потери значительной части не пастырского только, но и человеческого достоинства!» , с этих времен ничего не изменилось
Те, кто примером, в еретики попадают. Вспомните катаров. Они плохо кончили.
*** Анюта ***
Я, лично, много достойных христиан видела, достойных подражания.
Айка Айка
БОГУ СКУЧНО... ОН ВЕРИТ В ТЕХ - КОГО СОЗДАЛ, А ЕГО ТВОРЕНИЯ ВЕРУЮТ В НЕГО)))
БЕГ ПО КРУГУ...
УЗРИТЬ БЫ ЕМУ НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ - КАК ОНА ЕСТЬ И...
КТО ЗНАЕТ...
Почему на словах. В библии, например, написано, что слово без дел мертво.

Человек познаётся поступками, а не словами
Катерина -
Иисус говорил: "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:22,23)
Иван Монолаки
Ну... в библии к примеру иисус сказал
Что легче сказать? -прощаются все твои грехи или встань и иди.
проще притворяться что живёшь по человечески чем быть человечным