Религия, вера

Что за времена язычников? Луки 21:24

Svetlana Lapayeva
Для Иерусалима эти "времена" начались с установлением над ним вавилонского господства, когда еврейский народ был уведен вавилонянами в плен (586 г. до Р. Х.). В последний же раз Иерусалим попадет под господство "язычников" в семилетие Великой скорби (Зах. 14:1-2), т. е. незадолго до возвращения Мессии, Который придет, чтобы освободить и восстановить его. Об этом речь в следующих стихах (21:25-28).
Дмитрий Козлов
Лучший ответ
Времена с 1870 года по наши дни, когда стараниями сатаны появились "Свидетели Иеговы"!
Svetlana Lapayeva неправельно
У Бога есть план относительно Земли и человечества. Вкратце. Бог создал человека из любви и для любви. Человек отвернулся от Бога. Бог пытается наладить отношения. Он планирует исправить положение Сам, посредством Своего Сына. Для этого он избирает себе одну нацию, народ Израильский, чтобы этот народ был образцом для других народов и, что самое важное, чтобы из этого народа произошёл Мессия, Сын Божий, чтобы своей Богоугодной жизнью и заместительной жертвой искупить грехи всего человечества и совершить примирение человека и Бога. Но израильтяне отвергли волю Бога о себе, не приняли Иисуса Христа. И в следствии этого Бог отвернулся от Израильского народа и повернулся к язычникам. И вот потому-то храм был разрушен, служение в храме прекратилось, и наступило время язычников. Теперь язычники получили возможность приблизиться к Богу и получить спасение. Но так будет не всегда. Однажды время язычников закончится и наступит следующий этап в плане Бога относительно Земли. Об этом последняя книга Библии Откровение, или Апокалипсис.
Svetlana Lapayeva кто в народе изралья был представителем бога ?