Религия, вера

Бог живёт вне человека?

Николай Дудин
Бог живет в человеке в образе Параматмы, и в любом живом существе, будь то зверушка, насекомоеЮ или рыба... Бог живет в каждом атоме этого мира. Его присутствием пронизан весь мир.
Ба
Баха
Лучший ответ
Бог и есть жизнь, Он везде.
Николай Дудин И в человеке?
и вне и внутри и в каждом атоме
Николай Дудин И в человеке?
еврейский да! он ещё и утопить может - человек для него прах земной без мозгов.
да он везде.
Николай Дудин И в человеке?
человек сам себе бог
бог сам себе человек
" Так говорит Господь: небо- престол Мой, земля подножие ног Моих;... "(Исаия 66:1).
" Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя... "(3 Царей 8:27).
Бог существует вне времени и пространства.
Николай Дудин Из чего Бог создал всё Мироздание?
Бог живёт в библии
Вадим Юркин
Николай Дудин На какой странице?
Да. Но бог с маленькой буквы нет.
бога придумали преступники
Да. Так как Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „местом обитания“ Бога. "Услышь с НЕБЕС, места своего ОБИТАНИЯ... " (3 Царств 8:43). Иными словами Божий престол находится на небе, и Бог там обитает. Также в Библии пишется, что «Христос вошел... в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (Евреям 9:24).
Да. Потому, что человек не впускает Бога в своё сердце, противится Ему.
Aslan Aslan
Бог везде и во всем. и дух его дышит, где хочет.
Николай Дудин И в человеке7
Нет. Религия ---опиум для народа!
Бог как Личность на Голоке - высшей планете духовного мира ,
как безличностный браман - пронизывает все творение светом исходящим от своего тела ,
как параматма - в сердце каждого живого существа и в каждой мельчайшей частице творения