Религия, вера

Как Бог относится к деньгам?

Radu Verhovetchi
В Библии в Экклезиасте 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». Как видно, без денег не обойтись. Они необходимы, особенно если приходится обеспечивать семью .Согласно Екклесиасту 10:19, они «за все отвечают».
Наиболее серьезную опасность представляет собой любовь к деньгам и к тому, что на них можно купить.
Михаил Куликов
Лучший ответ
Деньги - это слишком сложно для бога. Точнее, для тех, кто писал Библию.

Но сейчас попы продвинутые, научились грести эти "просто бумажки" дае не лопатой бульдозерами!
всё это его энергии и эманации
Никак, это бумага
никак, деньги придумали люди
Деньги придумал Бог, чтобы челы жертвовали на храм.
Никак.
Юлия Полижак
Нормально .
Деньги хлеб наш насущный .Даж нам нам днесь.
Библейский бог обожает их больше жизни!
Б-г помогает зарабатывать деньги разным обманщикам.
Максaт Доб
"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". Эти слова написаны в библии, а именно в первом послании Тимофею 6:10. Из этого видно, что не деньги - зло, а любовь к ним! Как это можно понять? Можно просто провести аналогии любви к человеку. Когда человек любит кого-то, то он готов тратить свое время на него, жертвовать всем ради любимого. Так же и любовь к деньгам! если у человека развивается любовь к деньгам ( не важно много денег или мало) то он готов ради них почти на все, и это уже очень плохо. Да и к тому же в итоге приносит вред этому же человеку, как и написано в библии.
Никак, деньги это не главный смысл жизни