Религия, вера
В чем разница православной церкви России и Украины, или Белоруссии? Почему они в контрах?
ваш вопрос даёт задуматься каждому христианину, почему это происходит, ведь Иисус Христос сказал, что истинные его ученики будут ЕДИНЫ И МЕЖДУ НИМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ... делайте вывод сами..
Верчение кадилом вот в чем главное противоречие..))
нЕТ НИКАИХ КОНТР, когда речь идет о канонической церкви. Раскольничьи самозванные "церкви" не в счет
Человеческие религиозные постройки всегда будут в раздорах, соединяет в одно только Христос.
Задача религии разделять.. Религия это инструмент власти
Общее человечество разделили по разным лагерям. Каждому внушили чувство исключительности относительно всех остальных
благодаря этому человечество не в состоянии объединиться в один организм и человечеством можно управлять используя его как в качестве дешевой рабочей силы, так и в качестве энергетической батарейки
Юрий Белоусов
не смеши
Екатерина Варганова
Так и есть. Всё правильно.
Православная церковь всегда была учреждением при светской власти. Византийская традиция. Поэтому, если власти - разные, то и церкви у них при себе - разные. И если власти враждуют, то и церкви в контрах…
К слову, этот момент прекрасно понимали ещё первые русские князья, упорно стараясь обособить свою церковь от византийской.
то что там, никакого отношения к Иисусу не имеет, поэтому ничего Христового там нет, ну разве что название.
зато там есть имущество, власть и деньги...
вот их то и не могут, вернее не хотя делить...
никакой разницы нет. это одно и тоже. российский Патриах начальник и Белрусов и Украинцев. просто некоторые церкви в Украине захватили фашисты.
Максим Поляков
Жжошь)))
Различие в людях, и пойдут войной брат, на брата. Христианство одно, понимания множество. Как хочу так и толкую. Просто люди не изучают.
Ни в чем если, Московский Патриархат. В контрах с нами раскольники, типа Филарета самопровозглашенного. А Кирилл на пример - Патриарх как РПЦ так и БПЦ и УПЦ.
О какой именно православной церкви Украины Вы говорите? Есть УПЦ Московского Патриархата, есть УПЦ Киевского Патриархата, есть Украинская Автокефальная Православная Церковь и есть Украинская Греко-Католическая Церковь.
потому что в так называемом современном Православии отсутствует ИСТОК...
Унниаты и Филаретовцы - суть бандеровская нечисть.
Они ко хистианству имеют поверхностное отношение.
Главная их задача- пробудить ненависть к бывшим русским братьям.
Украинская церковь венчает гомосексуалистов.
Контра-революционеры? Ну а как же большевики же порешили Православие в 20-30 годах вот и теперь так настроены :)