Религия, вера
ничего не понимаю в этой украине с ее православными церквями...
Раскольничье сообщество именующее себя "Украинская православная церковь Киевского патриархата" (УПЦ КП), не признаваемое ни одной Поместной Православной Церковью мира, наградило орденом святой великомученицы Варвары мать избранного президента Украины Виктора Ющенко - Варвару Тимофеевну. Киев. 25 июня. ИНТЕРФАКС – Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил супругу экс-президента Украины Леонида Кучмы Людмилу по случаю ее 70-летия орденом святой великомученицы Варвары (I степени). Первоиерарх провел встречу с бывшим главой украинского государства и его женой в своей резиденции в Киево-Печерской лавре в четверг, сообщает официальный сайт Украинской православной церкви. Ранее Л.Кучма, отметившая юбилей 19 июня, получила от президента Украины Виктора Януковича орден княгини Ольги (I степени). орден один а вручают разные церкви? одна признанная вторая нет?
Нет там Бога .Ни в одной из этих церквей
Еще сына Бандеры орденом наградили. ЗА ТО, что сын (государство).))))))))
понятно Истину принять...: в расколе-смерть... в единстве-Благодать...
да, это беззаконие. Понимаете, нет никаких представлений у власти о морали.
А УПЦ Московского патриархата есть единственной законной на территории Украины.
Всё это--политика, бизнес, понты и т. д.
Только страдает от этого сам народ--обидно смотреть на то, что в государстве происходит. И что самое обидное, кто отстранит от власти маразматиков?
http://www.pravoslavie.ru/analit/sobytia/ukrcerk2.htm
Ни один епископ Православной Церкви не поддержал автокефалистской авантюры и Липковский сотоварищи решился на беспрецедентный и странный шаг - раскольники, миряне и священники, "рукоположили" Липковского в "митрополиты". Естественно, что такое "рукоположение не имеет ничего общего с подлинной апостольской преемственностью. Подробнее об этом см. ( В. Петрушко "Автокефалистские расколы на Украине в постсоветский период" Из-во Свято-Тихоновского Богословского института, М. 1998, стр. 11-13). Таким образом, в составе Константинопольского Патриархата оказалась группировка, "епископство" и "священство" которой не могут быть признаны.
Очевидно и то, что создаваемая "Поместная Украинская церковь" не будет Православной, в ней не будет даже апостольского преемства. Поэтому ни один сознательный православный христианин на Украине не пойдет в юрисдикцию обновленческо-экуменического Константинополя. В аналогичной ситуации, сложившейся на Украине в начале ХХ века, когда в результате действий раскольников, из сотен киевских храмов только один оставался православным, святитель Тихон, Патриарх Всероссийский, ввел прямое патриаршее управление Украинской церковью, отменив из-за чрезвычайной ситуации автономию, дарованную Киевской митрополии Собором 1917-18 годов.
Там есть еще греко - католическая церковь и католическая)))
Не вникай в политику. Иисус уходил в пустынные места и молился. А политикам отвечал: так написано.
Добрый вечер, Сергей! Мне кажется, что иногда нам ничего понимать и не надо) , чтоб не попасть в больший грех. Вот варятся они так, как им удобно и пусть варятся. Всему свое время.
все ваше православие одинаковое- что украинское, что русское или русские попы меньше награждают кого приказывает награждать мирская власть ???
так мы и сами не очень понимаем,
В Даниила 12:10 написано :<<Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут. >>
А Иисус говорил, что его последователей можно будет узнать по плодам. Чего никак не скажешь о тех, кто именует себя православными христианами.
один хрен