Религия, вера

Без Русской Православной Церкви Россия бы погибла?

Акбота Амангос
Нет. Небыло бы России.
Эльвина Каримова
Лучший ответ
Всё познаётся в сравнении. Если без неё то с чем.
Илья Стазаев
Должен быть нравственный закон один на всех и вера в себя. С этой точки зрения вера может сплачивать людей и помогать в трудных ситуациях, не падать духом. Но и атеист, живущий по нравственным законам может стать оплотом гос-ва и служить своему народу.
Есть факты в пользу этого, есть против
Саня Петоров
РПЦ слишком молода для такой

судьбоносности )))) Ей всего то 73 года
__________ __________
Акбота Амангос разве Московский Патриархат не при Борисе Годунове создан?
Без Православия России изначально не было бы вообще.
Виктор Сливко
Юлия Панова О! А вот и говорящий возбудитель сифилиса, о котором я писал:
https://otvet.mail.ru/answer/1854233013
да никогда бы !! Русские и до еврейской христианской религии жили, не погибли.
Без Бога и все идет к Суду Божьему над Россией. потому что покаяния нет. а раз нет покаяния . то идет Суд.
"Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздает ему воздаяние. "
(Иеремия 51:6)
Никто бы никуда не погиб. Просто была бы немного другой.
Ирина Шавва
Да с чего вдруг? Земля останется землёй, вода-водой, люди-людьми, да люди будут другие, но кто Вам сказал, что люди будут хуже?
Erica B
Скорее всего. Вера Православная объединяет славянский народ.
Айдын Онгарбаев Славянский народ объединяли корни происхождения, а вот когда как дерево спилили.
Скорее погибла бы без Христа, но Слава Богу Он Есть!
Nastya .
C Инквизицией точно. До н. э. жили и мир познавали.
Lev Kim
Церковь перестает быть церковью, когда превращается в организацию. То место, в котором присутствует мир только назидает присутствующих и приводит в покой. Поэтому нам важно радеть за этот мир в наших храмах, в наших семьях. Основа нашего мира есть любовь, которую мы имеем во Христе.