Религия, вера
Без Русской Православной Церкви Россия бы погибла?
Нет. Небыло бы России.
Всё познаётся в сравнении. Если без неё то с чем.
Должен быть нравственный закон один на всех и вера в себя. С этой точки зрения вера может сплачивать людей и помогать в трудных ситуациях, не падать духом. Но и атеист, живущий по нравственным законам может стать оплотом гос-ва и служить своему народу.
Есть факты в пользу этого, есть против
РПЦ слишком молода для такой
судьбоносности )))) Ей всего то 73 года
Акбота Амангос
разве Московский Патриархат не при Борисе Годунове создан?
Без Православия России изначально не было бы вообще.
Юлия Панова
О! А вот и говорящий возбудитель сифилиса, о котором я писал:
https://otvet.mail.ru/answer/1854233013
да никогда бы !! Русские и до еврейской христианской религии жили, не погибли.
Без Бога и все идет к Суду Божьему над Россией. потому что покаяния нет. а раз нет покаяния . то идет Суд.
"Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздает ему воздаяние. "
(Иеремия 51:6)
Никто бы никуда не погиб. Просто была бы немного другой.
Да с чего вдруг? Земля останется землёй, вода-водой, люди-людьми, да люди будут другие, но кто Вам сказал, что люди будут хуже?
Скорее всего. Вера Православная объединяет славянский народ.
Айдын Онгарбаев
Славянский народ объединяли корни происхождения, а вот когда как дерево спилили.
Скорее погибла бы без Христа, но Слава Богу Он Есть!
C Инквизицией точно. До н. э. жили и мир познавали.
Церковь перестает быть церковью, когда превращается в организацию. То место, в котором присутствует мир только назидает присутствующих и приводит в покой. Поэтому нам важно радеть за этот мир в наших храмах, в наших семьях. Основа нашего мира есть любовь, которую мы имеем во Христе.