Религия, вера

Сначала ушёл Римский папа Бенедикт, теперь Франциск призывает не праздновать рождество, что это значит для Христиан?

Ruzanna Bekjanyan
Сначала нашли опровержение воскресения Иисуса Христа, потом нашли опровержение его второго пришествия, а теперь Римский папа Франциск, всё сказал о его рождестве.
Василиса Валеева
Лучший ответ
И в каком месте вы услышали об отмене Рождества?
Папа пиарится.
Иоанна Павла второго убили, за то что хотел прикрыть махинации Ватиканской верхушки, ведь там все масоны.
Keyton Haggard
Библия не называет ни дня, ни месяца рождения Христа. В энциклопедии сказано: «Почему Рождество отмечают 25 декабря, до конца неясно. Принято считать, что выбор пал на этот день, поскольку это было время языческих празднеств в честь „возрождения солнца“, которые устраивались в период зимнего солнцестояния, когда день начинает прибывать. [...] В это же время в Риме проходили сатурналии (праздник, посвященный богу земледелия Сатурну и обновленной силе солнца), и считается, что обычаи этого древнего языческого праздника дали начало некоторым обычаям Рождества»
ничиво апсаллютна
Павел Шишлов
Происхождение Рождества

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Когда именно родился Христос — точно не известно. В евангелиях не указаны ни день, ни месяц... По мнению Х. Юзенера... которое разделяют сегодня большинство ученых, день рождения Христа был приурочен к зимнему солнцестоянию (25 декабря по юлианскому календарю и 6 января по древнеегипетскому), поскольку в этот день, когда солнце начинало возвращаться в Северное полушарие, почитатели языческой богини Митры праздновали dies natalis Solis Invicti (день рождения непобедимого солнца). 25 декабря 274 года Аврелиан объявил бога солнца главным покровителем империи и посвятил ему храм на Марсовом поле. Отмечать Рождество начали, когда в Риме культ солнца был особенно популярен».

В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]. Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Н [ового] З [авета], ни из какого другого источника».

«Пустой обман»

Ввиду всего вышесказанного, следует ли истинным христианам соблюдать связанные с Рождеством обычаи? Понравится ли Богу, если его служители будут перенимать вероучения и традиции у людей, которые ему не служат? Апостол Павел предупреждал в Колоссянам 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу».

Также апостол писал: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ибо какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром [Сатаной]? Или какую долю имеет верный с неверующим?» (2 Коринфянам 6:14, 15).

Приняв во внимание все эти неопровержимые доводы, Свидетели Иеговы отказываются от участия в праздновании Рождества. Следуя Писанию, они стараются «хранить себя незапятнанными миром», чтобы их служение было «чистым и неоскверненным в глазах Бога» (Иакова 1:27).
По факту это конец Христианству, также как был конец и Митраизму.
Ничего
Tagii Altay
Доказательная база падения патриархов и Римского папы передана в Израиль, что доказывает правоту Иудеев в вопросе Машиаха, который ещё не приходил.
17 пунктов в доказательной базе, говорят о том, что есть на самом деле, о чём знает и Франциск, а озвучить до конца, открытым текстом, он не может, что было бы интересно для Книжного издания Тоннель.
@@@@@танечка @@@@@
Есть пророчества Малахии, которые исполнялись вплоть до Римского папы Бенедикта, после которого должен быть Пётр, а не Франциск, которого поставили Кардиналы обойдя пророчества Малахии о Римских папах, исходя из которых, Франциск нелегитимный Римский папа, а это значит, что последним Римским папой является Бенедикт, потому что после него должен быть Пётр, которого обошли Кардиналы поставив Франциска.
Araika Akhmetova
Это больше значит не для Христиан, а для религии Тоннель.