беременным можно (посмотрела ваш личный кабинет )))) им даётся послабление
так что ешьте на здоровье и думайте не только о себе, но и о ребёнке!
Религия, вера
Можно ли есть красную икру в Рождественский пост? И вообще в любой пост?
зависит от ума
Валентина Субботина
или от хуя...
Пост это время молитвы, а не еды.
Можно есть рыжую - кабачковую.
Алмаз Акиев
и её люблю!
Если не во вред организму-можно...
Нет. Думать только о еде- грехъ
разве что в праздник... который приходится в пост.
Зачем?
МОЖНО, ПОМНЮ ВРЕМЕНА КОГДА ЕЙ КОРМИЛИ СВИНЕЙ
Об икре есть упоминание накануне лазаревой субботты
низя, выкинь, слитно с ложкой))
нет
Да, только освятить не забудь.
Христунянам вообще нельзя её есть!
Значит богу в церковь не все деньги отнёс. Гореть тебе в аду, чревоугодник!
Атеисту можно)

Иисус исцелял людей в субботу и фарисеи Его обвиняли в нарушении субботы
По поводу постов любой врач скажет, что это вредно для здоровья даже здорового человека
вы хотите свое здоровье испортить и нарушить заповедь "возлюби ближнего как самого себя"
РПЦ же говорит о том что пост противопоказано соблюдать беременным, больным и т. д.
(потому что тут уже будет очень сильный вред здоровью)
Если рассмотреть обычного человека то вред здоровью тоже будет, но не такой сильный
поэтому для них РПЦ допускает пост причем добровольный
Может две тысячи лет назад были другие биологические законы и пост не вредил здоровью
а 6-7 тысяч лет назад вообще отец на дочерях женился и не было генетических патологии
(сейчас же при кровосмешении будет генетическая патология)