Религия, вера

Зачем уповать или злиться на бога, если все добро зло от людей?

Антон Тонких
затем что фанатикам и дебилам и шизофреникам нужно кому то поклоняться и биться лбом о пол. и еще на коленях ползать
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
согласен с вами
Ну, у меня вот зрения почти нет, ноги болят - плоскостопие. И от каких это людей?
Антон Тонких от мамы с папой генетика. вот от каких
По этому поводу и были сказаны слова: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7).
Так воно і є...
Антон Тонких Она как ...
злиться то действительно не за что. а вот уповать можно и нужно тогда, когда возникают такие ситуации где никто больше не поможет.
Сергей Кабыко
От сюда и вывод, тот кто злится или уповает тот и не верит как следует
всегда есть кто то кто направляет.
вопрос лишь в том осознает это человек или нет.
если осознает, то его выбор осознан.
вот именно
Потому что Бог поможет разобраться, а темные помогут запутаться еще больше)
Рома Гирфанов
Ярослав Девятьяров бог это кто? злой дядька на небесах )))
злится на Бога не за что т. к. зло исходит от людей и ангелов не исполняющих волю Бога
Like12
В Притчи 3:32 говорится: «Мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение». Если мы дорожим нашим взаимоотношением с Иеговой Богом, эти побуждающие задуматься слова должны удерживать нас от того, чтобы замышлять злое или поступать хитро. Ведь среди семи вещей, являющихся мерзостью для Иеговы, есть «сердце, кующее злые замыслы»! (Притчи 6:16–19)

Зло Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война... дракон и его ангелы сражались... Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
Диман Чиканов
Не бывает "доброе зло"
Добро от Бога, а зло от Сатаны!.
Dj Skyplex
Антон Тонких все только от людей
Источником добра служит Бог, а источником зла Сатана, Бог - сплошное добро, сатана - сплошное зло, а человек лишь поле боя этих стихий, но исход битвы не зависит (почти не зависит) ни от Добра ни от зла, а зависит от самого человека! Так как он наделен волей и свободой выбора.
Арай ***