Религия, вера

А что бы делал Бог, если бы люди сперва вкусили от дерева Жизни, а не Познания Добра&Зла?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно...
(Берешит 3:22)
Артем Голенко
Бог только и ждёт когда люди придумают, что Ему делать
Рашит Шайдуллин
Лучший ответ
Дерево жизни росло вдалеке от дерева познания добра и зла, они не могли с него вкусил раньше
Макс Литвин
Татьяна Потапова Да ну, кто сказал что не могли?
" росло вдалеке" - как далеко, сколько пешком идти?
Он не позволил бы им этого сделать.
Они бы поняли, что Бог их разводит, как курей, и ушли бы от него сами, подумаешь изгнал, придет время и его изгонят тоже, месника и фермера по животным.
Витя Фролов
С древа жизни надо было РЕГУЛЯРНО вкусить, чтобы ТЕЛО не старело.
Один раз им не помогло бы вечно.
Все было спланировано, ошибок не могло быть.
Максим Лигезин
Татьяна Потапова Откуда такая убежденность?
Было спланировано кем?
я думаю, что тогда Спасение стало бы невозможным
Татьяна Потапова С чего бы? Бог разве не всесилен?
Бог всегда Добро творит
Спрятался бы, как и сейчас делает
Dj Vartan
Когда нарушают схему приёма лекарств, можно и навредить, либо пользы просто не будет.
Да и одноразового приёма не достаточно.
Листья этих деревьев, надобно принимать, хотябы раз в месяц, даже вечноживущим.
Артем Голенко Этого никто не знает...
Жиды не люди. Матчасть изучай.
Марина ,,,
Прямо написано, что мразь тот, кто это упомянал) Гадать особо не надо. Адам протупил - надо было мешанилу, толчёнку сделать - кашицу эдакую и сразу от обеих древ) Хотя там может и не совсем яблоки были - это же метафорично) И с Господа плаща ещё кусок с накидки оторвать, пожарить)
Или стопарь принять, а потом в качестве закуси)) И коры ещё погрызть, чтобы выдавать коры ;)
Жизнь у них и так была вечная. А они осмысленно отказались от правления Бога, да ещё и воровство совершили.
Андрей Пирогов Пока они не вкусили от дерева жизни, они не были вечны . Поэтому и выставил их Бог за врата Рая ..." и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."..
Адам и Ева и так должны были жить вечно.
Дерево жизни предназначалось для случая, если бы они извинились и раскаялись за совершенный грех против повеления Бога.
Татьяна Потапова "Дерево жизни предназначалось для случая, если бы .."
- Скажите пжл, откуда это известно??

"если бы они извинились и раскаялись за совершенный грех" - я например был бы не против это сделать. Но для этого нужно более детально понимать в чем тот грех состоял.. и какое мы к к этому имеем отношение. (понимать в чем и почему был не прав, и как это исправить..) Вы кстати уже извинились и раскаялись?
..с этим личным бессмертием каждого человека... а ведь дети Адама и Евы тоже должны были стать тогда Бессмертными.... если прикинуть.. в геометрической прогрессии... прямо... и обратно пропорционально размерам Земли и Вселенной... хм... то тогда самому Богу негде было присесть покакать на ещё не засранное !!))
все равно выставил бы.
Это явный прокол сатаны. А если серьезно, то думаю, что Бог присутствовал рядом во время искушения, т. к. Он Вездесущий, и наблюдал за тем, как развиваются события. И сатана не дурак, знал, что Бог не допустит вкусить первым плод от дерева жизни. Так как Он изначально допустил искушение, то незримо наблюдал за всем, что происходит, и мог бы остановить руку Евы, если бы она постаралась взять плод с дерева жизни. Яркий пример вмешательства Бога "в последний момент", это как Авраам принес в жертву своего сына.
Бог всё рассчитал.

"Если Господь не созиждет дом, то всуе трудится строитель. Если Господь не защитит град, то всуе бодрствует сторож."

"У Меня ключ Давидов: открою, и никто не затворит, запру, и никто не отворит."