Религия, вера

Зачем нужны священники, как посредники?

Cл@ва Алёхин
Их служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна.
Румия Ахметова
Лучший ответ
чтобы прощать и разрешать наши грехи
**
***идрисов ***
Cл@ва Алёхин Только Бог может вершить правосудие
Священникам посредники не нужны, церковь Христова это священство святое, в ней нет ничего нечистого и не служащих нет, каждому распределено Духом
Святым и служения и дары!
Виталий Зимин
Cл@ва Алёхин А теперь попроще
Чтобы гордость изживать.
Священники нигогда даже самой Церковью не рассматривались как посредники между Богом и и остальным населением.
Cл@ва Алёхин А какая их функция?
Так захотел Бог Иисус.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
Послание к Ефесянам 4 глава

27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 1-е послание Коринфянам 12 глава
Mariy Zarivnay он как раз против этого и он не Бог..
слушай у тебя, что с головой не в порядке или атеист ты, ты вообще ненормальный что ли. В исламе имам не посредник, а ты тут чушь пишешь... околесицу несешь какую-то... изучи свою веру и закрой пасть
Cл@ва Алёхин Вижу ты истинно верующие?
они вообще не нужны
Не священники наверное, а святые которым молятся, мощи которых целуют, изображениям которых поклоняются
Cл@ва Алёхин нет священики
Пока с Христом не повстречался лично для тебя любой христианин - священник.. а бородатые в рясах - религиозно - политический фейк.
Правильно не нужны.
Священники наоборот ого-го как далеко от Бога
священники нужны сатане, как проводники от людей к нему