Религия, вера
Зачем нужны священники? Есть Бог. Есть я. Зачем нам посредники?
Бог есть и вы есть, а еще есть священники, которые в семинариях усердно учат Святое Письмо долго и упорно, каждый по своим возможностям и потом готовы поделиться своими знаниями и личными соображениями.
Бог так повелел своим ученикам -апостолам, а с Богом верующие не спорят
они знают язык Божий. . как же без переводчика.
Зачем нужны школы (учителя) , есть знания (учебники) и есть мы?
Зачем нужны врачи или учителя? Видимо у них есть и призвание и образование!
Gauhar (_)
Врач вырезает апендикс сам, без посредника.
Очевидно: если б не было служителей культа, то мы бы даже и не знали о таком персонаже, как Бог.
-наверное надо!
Как же у многих за****** мозги.. . и варятся в этом и думают про это, как будто в школе не учились, нет инета и т. д. Про физику не слышали.. . а земля то круглая!
Если Бог существует, то Его нужно слушаться.
А Бог учит нас в Библии, что пастор нужен церкви.
А духовенство РПЦ не нужно, это верно.
Без посредников никак. Только преданный Бога может привезти нас к Богу. Поэтому и есть посредники-Христос, Прабхупада, Магомед...
""Пока живут на свете дураки, нам бедным быть, ей-богу, не с руки".
Священники передают нам Слово Божье.
Кристина Федотова
Библия передём нам Слово Божье.
Мы читать сами умеем.
Священник в Православной Церкви - священнослужитель, совершающий по данной ему благодати богослужения и таинства.
Мадижан Жaнасилов
вот и скажите мне как первые христиане принимали причастие и во что это переросло,как проходило крещение и чего потом понапридумали,что о "мощах" говориться в первой Заповеди и как живопись перестала быть иллюстрацией к Библии,а превратилась в языческие идолы.
Как зачем! А кто за верующих молиться то будет? Кто их грехи будет отмаливать, отпевать и пр. Самому если некогда-заплатил денег по прейскуранту церковному-тут тебе и исповедь, и крещение с венчанием и все, что душе угодно. Верующий, например, согрешил сильно, надо бы грех отмолить, да некогда, шашлыки в воскресенье. С пивом и водкой.
И тут на помощь приходят священники. Они все сделают за вас-это их работа. Пока вы отдыхаете, они молятся. Любой каприз за ваши деньги!
А они хотят внушить вам, что данное им бабло они передадут лично богу )
Кому-то нужны, а кому-то нет. В идеале они должны быть учителями, а не просто администраторами и служителями, проводящими ритуалы.
А кто же народ то заманивать и обдирать будет!
Именно ради установления непосредственных отношений между человеком и Богом существуют священники :) Без Церкви эти отношения чаще всего можно назвать иллюзией, которую изобретает человек, чтобы оправдать себя перед своей совестью/
Gauhar (_)
"Ни один волос не упадёт с головы без воли Божией" ! Значит, Он всё видит, всё слышит. Тогда зачем посредник-то?
после исповеди человека, священники несут на себе его грехи. но не путайте священников с церковниками.
это просто бизнес!