Религия, вера

Зачем нужны священники - разве нужны посредники в молитве?

Они сохраняют религиозные знания и следят за их исполнением. не будь их - каждый начнет молится как хочет - а от этого не будет религии.
Нужны посредники Бога на земле. Ими является духовные учителя,
которые дают духовные знания, и сами своим примером учат других.
Священник - это чиновник от церкви. А помощь от него та же, что от государственного служащего, который является "слугой народа", но почему-то (?) живет лучше своего господина.. . Прошу не путать Бога и Церковь.. .
А Бог есть.. . Как в прочем и Церковь со всем ее штатом...
Илона Грицевич
Интересно вы ставите вопрос. даже ИИСУС у них учился
Затем, что сам Иисус Христос повелел ,:"Созижду Церковь Свою... ",а апостолы выполнили Его повеления, там где проповедовали созидали Церковь Христову и рукополагали епископов, священников и диаконов, апостол Иаков (сводный брат Господа) -был первым епископом Иерусалимским, а Лазарь, которого Иисус Христос воскресил, был епископом Кипрским.
нужны. прилично молиться Богу с покрытой головой, Слава Божия, знак власти над ними они Христовы.
между человеком и Богом посредников нет, Бог видит и слышит все.
Священнослужители выполняют скорее роль учителя, помощника (вернее должны выполнять эту роль)
Наставники в вере нужны.
Предствляете если храмов не будет - то самой веры тоже не будет. Новые поколения вообще ничего не будут знать, а чтобы объяснять нужны профессионалы те кто закончил семинарию.
Священник выполняет роль наставника и исполняет Святые Таинства на Земле для нас грешных!
А зачем Христос рукоположил своих 12 апостолов в пресвитеры (священники) , а потом еще 70 апостолов?