Религия, вера
Для чего нужны посредники при молитве в христианстве?
Человек молится Богу, а что делает святой посредник? Как он может повлиять на Бога, может ли посоедник сгладить грех молящегося? Не лучше ли молиться напрямую Богу? Зачем трогать Иисуса (мир ему) прт молитве к Богу? Сам Иисус Богу молился без посредников.
Кому то нужны кому то нет, всё зависит от уровня развития .
Информацию собирать о вас.. как в соц сети
Всегда хорошо, когда при дворе у царя есть люди, которые могут попросить за человека, даже при его личном обращении к царю
Мне не нужны: "Отче наш, .."
Иисус Сам Бог и Ему молился святой Стефан:
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
В христианстве "посредников" в молитвах нет и быть не может.
А вне Христа там да, чего только не сочиняют.
Сам Иисус не нуждался в посредниках, потому что Он Сын Божий.
Христианам не нужны.. это православные изобретения.
Анастасия Семченко
православные не христиане?))
Так как Адам и Ева продали всех людей в "рабство греха и смерти". Поэтому ВСЕ ЛЮДИ ГРЕШНЫЕ. Так как мы грешные мы напрямую не можем обращаться в молитве к СВЯТОМУ БОГУ. Поэтому Всевышний Бог послал нам искупителя (Иисуса Христа), который заплатил за нас своей кровью и выкупил нас из этого "рабства". Поэтому ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА, мы можем обращаться в молитве к Всевышнему Богу.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. "
Вот что сказал сам Христос: "Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной. "
Нет оснований считать, что в молитве нужен посредник, ибо Библия этого не подтверждает. Это не библейское учение, а человеческое. А посредником в Писании назван Иисус Христос.
например - для того чтобы сказать о результате
Кто принимает Сына, того принимает Бог - Отец.
странно, а зачем начальнику секретари?? Щас бы кому не лень ломились к нему в кабинет... какой бы хаос стоял...
встречный вопрос а зачем когда вы молитесь богу напрямую вы стоите на коленях и опускаете голову к полу, а потом по лицу ладонями проводите?
У всех свои заморочки, иначе не было бы смысла создавать религии и драться за паству.
Адыль Магомедов
это не молитва, а дуа
Для несовершенных людей именно Иисус является посредником. Ведь именно он отдал свою жизнь, как выкуп. Он дал людям основательное свидетельство о Царстве Бога и открыл путь к нему для верных Богу людей. И именно он является основоположником христианства.
Jerr .
а вы верная Богу человек?
чтобы ты не молился другим богам.
Чьему богу молишься, тем и дань платишь.
человек ВСЕГДА молится напрямую к богу, посредников нет!
Иисус знал лично Бога, а это о многом говорит, но многие это, как и сейчас не принимают, и не принимали всерьёз и ранее, тогда. Иисус знал наперёд, что будут праведники доколе, поскольку Его распнут ...но этим субъектам Он доверял, поэтому Божий дух почивал и передался другим, которые не смогли это оставить без внимания, будучи прославлены Самим Христом Иисусом и понесут свой ответ, именно пред Ним! Аминь.