Религия, вера

Являются ли страдания Волей Бога?

Клим Кучербаев
Господь ослабляет свою защиту когда человек того заслуживает, а наказать кому.... найдется.
Евгений Сиваков
Лучший ответ
Это мы грешные виновны в наших страданиях .
Вся жизнь человека по воле Бога, и радости и страдания
Oksana Tkach
Бог из-за любви к человекам их наказывает для вразумления.

1)
К Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

2)
Иаков 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

3)
"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8).
Дунья Дурдыева
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней
Николай Бажан
Да.
U.
Ulya ...
Страдания человека в оторванности от Бога.
Алина Арбузова
Воля Бога состоит в том, что Он дает свободу выбора. Вот каждый и выбирает. Только почему-то многие забывают, что у каждого неверного действия есть последствия (которые иногда называют страданиями)...
Иногда человек настолько упрям что втолковать ему истину можно только через большие страдания.
Люди открытые для Бога, ищущие и исполняющие Божью волю обычно в страданиях не нуждаются.
Хотя есть еще не нужные страдания. Когда люди сами себе наскребают на хребет. "кошка скребёт на свой хребёт"
Andrey Чегринец
не все..
Бог не создал людей для страданий. Напротив, он наделил первую человеческую пару, Адама и Еву, совершенным умом и телом, приготовил для них чудесный сад, в котором они должны были жить, и поручил им интересное и приносящее удовлетворение дело (Бытие 1:27, 28, 31; 2:8). Но для того чтобы оставаться счастливыми, им нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Этого не случилось.
Оля Каппес
Нет, это выбор Адама
Lena Brudskay
Иосиф Асатурян Ну, с выбором он был ознакомлен достаточно кратко...
Нет.
думаю да
Battiny Go Сдохни мразь