Религия, вера
СИ помогите изучить библейский урок: "Почему ваша секта деструктивная и тоталитарная? "
Что по вашему означает секта?
Александр Шаповалов
https://otvet.mail.ru/question/185041540
А чем РПЦ то хуже?
Ольга Николаевская
Ничем. РПЦ лучше во сто крат.
Николай Черкасов
РПЦ в законе! ))))))
Потому что Дворкин выдумал такие слова, и они понравились всем противникам и выгнанным.
Ольга Николаевская
А выгнанные это кто?

Можно начать с того, что термина «тоталитарная секта» в науке вовсе не существует. Этот термин придумал совершенно конкретный человек – Дворкин Александр Леонидович, идейный вдохновитель отечественной антисектантской истерии, руководитель ряда процерковных организаций по борьбе с инакомыслящими. Он же изобрел еще один термин – «сектоведение», тоже не известный ни одному специалисту. Соответственно, себя он именует не иначе как сектоведом. Этого человека уважают только в России, а на Западе всерьез не воспринимают, считая – совершенно справедливо – не религиоведом, а православным борцом с ересями. Дворкин числится в базе лжеэкспертов falseexperts.info.
Вот что пишет о Дворкине публицист А. Нежный в газете «Московские новости»:
"Он лжет, сообщая потрясенному обществу о двухстах пятидесяти тысячах разрушенных сектантами семей. Я позвонил сотруднику Прокуратуры РФ, будто бы располагающему подобными сведениями. Тот отослал меня к профессору Николаю Антоновичу Трофимчуку, заведующему кафедрой религиоведения Академии государственной службы. Профессор ответил, что такой статистики не существует, а Дворкин «выдумывает». Он лжет, обвиняя Свидетелей Иеговы, Общество Сознания Кришны, Церковь объединения, Церковь сайентологии и другие религиозные объединения в преступлениях против личности и государственной безопасности. Ни единого факта, ни одного уголовного дела – лишь убогий и подлый вымысел. "
"Иди изучай библию" - универсальный ответ СИ на все вопросы.