Религия, вера

Тот кто верит в Бога путь верит. Тот кто не верит пусть не верит. В чём проблема?

AV
Aleksandr Van Hoof
7 190
никаких
Владимир Мурашов
Владимир Мурашов
8 050
Лучший ответ
Проблемы нет, есть желание атеистов, залезть в чужой монастырь (РВ) со своим уставом (беззаконием) и им Богом дано соблазнять неокрепшие умы.
Ни в чём.
Это ответ на ваш вопрос.
Проблема в том, что без источника жизни - Бога, люди не могут быть счастливы
НМ
Надя Маркова
12 128
Лариса Шамаева Мм, я вполне счастлив и без источника жизни.
Проблема начинается тогда, когда верующие стараются навязать свою веру.
Евгения Петренко Вот тут я с вами целиком согласен, хоть и считаю себя христианином.
Мне тоже непонятно, как можно поверить и полюбить Бога, если тебя заставляют или навязывают свои взгляды?!
Искренний человек наоборот убежит от этого как можно скорее. И правильно сделает!
Сашенька Ляпунова И это здесь, на РВ!!! Ужас.
А че такое-то?
--- ---
--- ---
3 610
Плевелы тоже думают спастись.
Евгения Ярлыкова Спасаются от своего бога исключительно верующие. Тем, кто не верит, не от кого спасаться.
В том, что у первых начинает бомбить от того, что есть вторые и они лезут в жизнь этих вторых.
К=
Каринка =)
2 492
Дело в том что многие люди таким образом самоудовлетворяются, в этом и смысл подобных дискуссий.
Решаются судьбы людей и их детей. Если видишь слепого щенка в опасности, ты мимо пройдешь или попытаешься помочь? Так и не верующий - слепой
Катрин Бабушок Я не слепой.
Вот именно.
Споры происходят только ради желания навязать другим свою правоту и тешить эго иллюзией исключительной правильности своего пути. Этим споры отличаются от дискуссии, где собеседники ведут адекватный разговор, делясь своим мнением и уважая чужую точку зрения.
Достаточно выбрать путь, который близок твоей душе, идти по нему и желательно вести себя достойно - уважать всех людей без исключения, несмотря на их мировоззрение, делиться своими знаниями и размышлениями, однако без фанатизма и попыток лишить свободы того, кто к тебе прислушивается.
Если говорить объективно, то Бог не перестанет существовать, как и не появится, от чей-то веры или её противоположности.
Это то же самое, что рассуждать на тему: "Ты веришь в реинкарнацию? ". Законы бесстрастны, они одинаковы для всех, и, независимо от своего неверия в постоянное существование, перевоплощение и развитие души, всё это уместно для всех, включая атеистов.

Похожие вопросы