Религия, вера

В чем смысл жизни человека на Земле?

Большинство вещей, которыми мы владеем на Земле, и за которые платим своей жизнью - временные. Они тратятся, портятся, стареют, исчезают. «Что есть, что пить, во что одеться». Заботясь только о них, по итогу жизни мы останемся с пустыми руками. Жизнь прожита зря, напрасно, бесполезно. Есть только 2 вещи, которые мы можем взять с собой с Земли, эти 2 вещи имеют значение для вечности и останутся с нами навсегда:
1.Это опыт, который мы приобретаем, проходя через различные трудные жизненные ситуации. Это наш характер. Наша личность. Наша способность быть сильным, т. е. наша способность любить, прощать, терпеть. Трудясь над своей душей, совершенствуя ее, мы приобретаем инструмент, потенциал, возможности и способности, которые останутся с нами навсегда, для вечной жизни во вселенной.
2.Это награда от Бога за действие Плодов Духа Святого в нашей жизни.
Наши «Плоды» - на то и плоды чтобы их ели другие люди. Добрые плоды творят добро в жизни людей их принявших. Действие в нас Плодов Духа Святого изменяет жизни людей вокруг нас, потому что это Плоды Божьего Царства, Царства любящего Бога. «Делая добро, да не унываем, ибо в свое
время пожнем». И конечно Бог вознаграждает своих детей, творящих дела Божии, исполняющих волю Отца Небесного. «Благословенны любящие Бога и творящие дела Его, велика их награда на Небесах»!
По сути, небесная награда это, награда за послушание Богу и исполнение своего предназначения, данного Богом.
А как вы думаете?
Смысл в самой жизни. Чтобы жить вечно с Богом.
Кристина Дремина
Лучший ответ
В том же, в чем он и в жизни на Марсе.
Вот тебе около 200 тысяч ответов - бери любой:
.
Наталья Суховитская. Есть только 2 вещи, которые мы можем взять с собой с Земли, эти 2 вещи имеют значение для вечности и останутся с нами навсегда:
Наши «Плоды» - на то и плоды чтобы их ели другие люди. Добрые плоды творят добро в жизни людей их принявших. Действие в нас Плодов Духа Святого изменяет жизни людей вокруг нас, потому что это Плоды Божьего Царства,
В примирении с Богом.
Евгений Минкин
Для человека смысл - достигнуть Благодати. Для Бога - много смыслов от жизни человека. Собранные им сокровища на небесах, например.
"Да в Церкви Живой у каждого есть дар - иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии), кто-то детей приводит в Церковь...
Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь. Не зарывайте свой талант в землю, у таких, отнимется и последнее.
Кто на Дороге Истины - тот в Любви. Для него нет никаких рамок, границ, ничего невозможного, он делает всё по своей воле, которая совпадает с пожеланиями Духа Истины. Только такой человек свободен и счастлив в полной мере!
Откройся Мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком! Аминь. "
книга "Золотая лестница". 2011г.
Мы вирус на теле земли. Все гадим и портим.
Залим Бижев
Надо сдать все экзамены на порядочность и победить всех своих бесов.
служить коту!
Озадачить этим вопросом следующие поколение в лице своих отпрысков...)
В чем захочет, в том и будет.
верно служить Творцу.
Юля Витвицкая
захватить территорию врага и сидя на голых животах его женщин праздновать победу
Смыслом жизни является сама жизнь!
Наталья Суховитская. А смыслом еды является еда.
А смыслом сна является сон.
Какой смысл в таком обьяснении смысла?)))
Не навреди.
Нужно в этой жизни совершать добрые дела и не творить зла. Стремиться, чтобы попасть в рай с чистой совестью.