Религия, вера

Почему люди умирают, а не живут вечно? Разве плохо было бы-жить всегда, как родишься и вперед)

Ily@s))) Tleuov
Один мудрец сказал, " Если человечеству сказать, что смерти никогда не будет - и вы будите вечно жить в этом мире, человечество сойдет с ума. А на следующий день люди в большом количестве будут искать смерти, и пытаться покончить с собой. "
На самом деле, я согласна с этой теорией. Ведь действительно. Если верить в то, что душа бессмертна, на небесах оценят наши дела, дадут нам место в высшем мире благодаря нашим заслугам, то смысл у жизни -есть. )))Мы все безсознательно верим в это.
А теперь представьте - вам сказали что вы никогда не умрете. Хорошо. Можно прожить нескончаемо долго, на насколько долго? Отсутствие смерти - отсутствие смысла в жизни. Ибо на все есть свой срок и предназначение.
Зарина Онгарбаева
Лучший ответ
*кареглазая*-_- No Problems ^_^ Смысл жизни - служение нашему Творцу в полном знании и всевозрастающем блаженстве духовного мира
Все равно надоест.
Лейла Вяткина
мы живём в мире Непостоянства всего сущего, поэтому жизни вечной - невозможно.
факторы непостоянства это болезни, старость и неминуемая смерть.
Однако за этим грубым миром находится Духовный мир, где всё - постоянно.
Если люди смогут очистить и одухотворить свои пять элементов (пять скандх), то они смогут после смерти переродится в Духовном мире и обрести жизнь Вечную.
Только так можно обрести бессмертие и никак иначе!
V*
Vlad ******
вечно жить скучно. а вот подольше - было бы хорошо. жизнь человеческая уж слишком коротка
Люба Кислова
*кареглазая*-_- No Problems ^_^ Мы вечно живем, меняя тела в материальном мире . В духовном мире мы вечно живем в своей изначальной духовной форме .
тётя бохг - злодейка!
Ничего вечного нет со временем все ветшает и умирает
*кареглазая*-_- No Problems ^_^ Это в материальном мире, а в духовном - все вечно .
Большинству и такой жизни много. Но я почему должен раслачиваться за никчемность большинства заточением в недолговечную плоть?
Bаля Kених
Родись в Раю после смерти, кто мешает?
Олег Северин
*кареглазая*-_- No Problems ^_^ Рай это материальные планеты, как и нижние адские планетные системы и там есть рождение и смерть . Надо стремится в духовный мир, который вечен и полон всевозрастающего блаженства и знания .
все так говорят.
а душа и так не умирает, а она как одежды меняет тело.
@ -Рус- @
Люба Кислова да-да. только почему-то не помнит этого. какой опыт можно заиметь, если не помнить прошлого?
Человек это, лишь, одна из миллиардных форм жизни на Земле, которые меняются,, эволюционируют в этом Круговороте Процессов. Так что всё нормально: пришёл, крутанулся - ушёл.
Ily@s))) Tleuov навовсе?
самое забавное что ученые довольно близки к разгадке
возможно лет через 20 кое кто сможет продлить свое существование лет эдак до 200
Данил Ракицкий
ВСЕГДА ГОВОРИ НИКОГДА
Потому, что кто-то или что-то их жалеет...
Татьяна Барцал
Злодеям плохо жить вечно.
рожденное должно умереть. страдания не вечны
Лена Хромихина
это отлично, что еще нужно для полного счастья.
планета превратится в мясной шарик. к тому же люди должны обновляться. тормознутые люди из прошлого ни на что не годятся
А не надоедает?
Ily@s))) Tleuov мне нет
Место бы всем не хватило... Жили бы как в фильме "Время"
*кареглазая*-_- No Problems ^_^ В материальном мире столько вселенных как маковых зерен в мешке . А сам материальный мир лишь 1/4 духовного неба .
Неизбежная смерть, пренебрегавшая мною все те годы, что я призывал ее, явилась, когда я решил жить вечно. Закрываю глаза и готовлюсь к нашей встрече.
Благодаря знаниям можно жить долго и даже вечно.
Например в сериале Звёздные врата: были Древние создатели врат, потом они Вознеслись и стали энергией или Звёздные войны там настоящие мастера Джедаи становились едины с Силой.
Мы и так живем вечно . Но сейчас в материальном мире приходится менять тела, пока не очистим себя с помощью преданного служения Богу и не уйдем в духовный мир где душа в своей изначальной духовной форме живет вечно в абсолютном знании и блаженстве
Ily@s))) Tleuov садизм