Религия, вера
Почему так получается что человек живет даже до ста лет например, но умирает навеки вечные?
Живет определенное время, а умирает навсегда. хотя те же христиане верят во всемирное воскресение тел и страшный суд и там потом будут жить вечно. и я кстати верю (отвергаю реинкарнацию, но раньше ее признавал (но я был кришнаитом)). а про загробную жизнь есть доказательства выхода из тела и полету на тот свет (к свету в конце тоннеля) (клиническая смерть). и про реинкарнацию кстати ни слова. потому ее нет, только рай, ад, чистилище, суд божий. а то что был иисус реально - есть то же доказательство отпечатка иисуса на плащанице. кстати нетленные тела мощей святых тоже доказательство божия чуда и также благодатный огонь. и это от бога. даже сны нам бог посылает. и мир возник при помощи творения бога.
Сегодня у всех людей разная продолжительность жизни, это зависит от многих факторов: наследственность, место проживания, питание, здоровый образ жизни и т. п.
Но сколько бы сегодня человек ни прожил, 100 лет или 70, все в конце концов умирают.
Изначально смерть не входила в замысел Бога, но из - за непослушания наших прародителей Адама и Евы смерть вошла в жизнь людей. Для того и приходил Иисус на землю чтобы искупить всё человечество от греха и смерти. В конце концов наступит то долгожданное время когда люди будут жить вечно! А что касается тех людей, которые на протяжении веков умирали, то их действительно ожидает воскрешение из мёртвых, как об этом и говорится в Божьем Слове - Библии, в Деяния 24 глава в 15 стихе:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, .."
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Человек живёт Вечно!
Денис Елизаров
Или наоборот. Нас не было до рождения, не будет и после смерти. И живём лишь миг).
Навсегда ничего не происходит, навсегда мы исчезаем, как личности, как души мы перерождаемся снова, другое дело, кто над всем этим стоит и кто руководит.
Ирина Авдошина
души не перерождаются. человеку положено однажды умереть а потом суд. жизнь у нас всего одна. эта телесная потом души вечная или ад или рай или чистилище (будет решено на частном божьем суде). а потом всемирное воскрешение (в своих телах) и страшный суд с решением кто в рай кто в ад навечно.
Алижон Турсунов
Если изучать Библию в целом, то она объясняет, что душа - это живой человек, который может дышать, думать и что то делать. Там нет разделения, что после смерти, что то отделяется от тела и существует, живёт вне уже умершего тела. Там есть образные стихи которые надо понимать таковыми, а не притыкаться в них, как про вечные мучения после смерти, например в Откровениях. Потому как стих где говорится, что: "плата греха - смерть", объясняет, что со смертью грехи человека прощаются, он оплатил этим свои грехи.
Даже не надейся помереть, за все в этом мире придётся платить . Все записывается : слева - чёрный ангел с чёрной книгой, справа - белый ангел с белой книгой.
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 15:
это только ваша вера но не факт
А кто отвечать будет за твои грехи, по счетам надо платить и палачам и жертвам.
А кто сказал что смерть это конец?
Зачем же ты по намешал всё в кучу? Ты хотя бы пронумеруй свои тезисы!))
Когда человек умирает, он остаётся в памяти Бога и Бог обещает
воскресение "праведных и не праведных", (Деяние 24:15).
Гуглите: "Что нужно делать, чтобы жить вечно? (1 Иоанна 2:17)"
Человекам положено однажды умереть, а потом суд. Однажды а не дважды умереть и. т. д.
В этом вопросе большая путаница. Причина - полное незнание из-за лени и меркантильности человека дойти до истины, которая многим не понравится. А жизнь - вечна, формы ее разные...
Не обязательно умирать, это обман, что все умирают !
Есть смерть первая и смерть вторая :
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. (Отк. Иоан)
1 смерть-смерть духовная, а 2-смерть- в озере огненом, не терпит вреда во 2-ой смерти, те кто уже рождены свыше, умерли для греха, они получаем новые тела
и возносятся на небеса (это про святых)
….если человек не рожден свыше, от Духа Святого, как повелел Иисус, то 1 смерть произошла когда Адам согрешил с Евой, Бог сказал "умрете если съедите яблоко", так и произошло -умерли духовно и рождаемся в этот мир дух. мертвыми.. мертвецами Иисус называл таких живыми мертвецами..
.
1-ая смерть была именно тогда, в те времена... когда Адам умер смертью, а мы ж его потомки., а 2-ая духовная в озере огненом… ...как видим душа человека в принципе не бессмертна, если косячит
А есть ещё смерть в подобии Иисуса Христа, смерть для этого мира и воскресение под Духом Святым и тогда вообще можно и по плоти не умирать, если стал святым
В "мгновение ока" ваша плоть преобразуется в дух. тело и вы продолжите жить в нем... так что есть над чем поработать в этой жизни:) не профукать шанс.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1 Кор. 15)
Есть смерть первая и смерть вторая :
и возносятся на небеса (это про святых)
.
Арнольд, видно, что для Вас важны факты и доказательства, и это очень правильно, потому что вера должна быть обоснованной, не слепой. Посмотрите как об этом написано в Библии в книге " Евреям"11 глава 1 стих:" Вера это твердая убежденность в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." Я согласна и это правда, что в Библии написано:" что будет воскресение праведных и неправедных "( Деяния глава 24 стих 15).
Арнольд, хочу заверить Вас в том, что в Библии нигде не написано, что Бог мучает людей после смерти." Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."
В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле"
Я думаю, как верим так нам и даётся. Обычно такое проповедуют мусульмане и неверующие.