Религия, вера

Какой смысл Рождества? Помогите! Задали написать какой смысл Рождества. Не знаю чё писать. Помогите!!!

Да
Для того, чтобы понять истинное значение Рождества, нам надо вернуться к началу сотворения мира. Господь сотворил прекрасную землю и рай, чтобы они служили Его сыну, Адаму, домом. (Св. Лука 3:38, Бытие 1:1 – 3:24). Адам был создан по образу и подобию Господа, отца его. Из земли Господь Бог создал каждую тварь на нивах и каждую птицу в поднебесье. Он привел их к Адаму, чтобы Адам смог дать им имена.

А также, из земли произросло всякое дерево, приятное взгляду и употребимое в пищу. В то время болезней, страданий или смерти не существовало. И взял Господь человека и водворил его в Эдемский сад, чтобы он ухаживал за ним.

И приказал Господь Бог человеку, сказав: «Можешь вкушать плоды от каждого древа сада: кроме древа познания добра и зла, не смей вкушать его плодов: ибо в тот день, когда вкусишь его плодов, ты обязательно умрешь». (Книга Бытия, Бытие 3:16-17)

Господь сказал, что не подобает человеку пребывать в одиночестве, поэтому он наслал на Адама глубокий сон. Господь удалил у Адама ребро и создал из ребра женщину, чтобы была она ему женой. Адам назвал свою жену Евой. Господь дал Адаму и Еве все. Они воистину жили в раю, в земном раю.

А в Эдемском саду обитал змий. Это был не обычный змей, ибо то был Сатана, который принял образ змия. (Откровение 20:2). Сатана также известен как искуситель и дьявол. Он олицетворяет зло и неповиновение.

Змий соблазнял Еву и говорил:

«Ты не умрешь: потому что Господь знает, что в тот день, когда вкусишь с древа, тогда откроются твои глаза, и станешь ты подобной богам, познав добро и зло». (Книга Бытия, Бытие 3:4-5)

Итак, Ева взглянула на плод и увидела, что он годится в пищу и приятен взгляду, и она вкусила от него. Затем она дала немного Адаму и он вкусил от него.

Вкусив от запретного плода, Адам вызвал грехопадение человека. Господь изгнал Адама и Еву из Эдемского сада, и болезни, страдания и смерть обрушились на землю. Неповиновение Божьим законам принесло болезни и страдания.

Несмотря на ошибки Адама и Евы, Господь не утратил любви к человечеству и дал обещание послать Спасителя, чтобы возвратить человека обратно в райское положение, которое Он предназначил для него. (Книга Бытия, Бытие 3:15, Послание 16:20)

На протяжении столетий пророки рассказывали историю о Спасителе, который сойдет на землю, чтобы спасти людей от их грехов и возвратить их в рай. (Исайя 7:14, Св. Моисей 6:10, Иврит 9:12, Откровение 21:4). Около двух тысяч лет назад это пророчество сбылось, когда девственница по имени Мария забеременела сыном, который был зачат ею от Святого Духа. Это дитя было не обычным ребенком, ибо Он был воплощением Слова из Царствия Небесного, которое сошло на землю в образе единственного рожденного Богом сына, Иисуса. (Книга Бытия, Евангелие от Иоанна 1:1-14, Евангелие от Иоанна 3:16, 1 Коринф 15:47, Евангелие от Иоанна 8:23)

«И облеклось Слово плотью, и обитал он средь нас, (и познали мы славу его, славу единственного, рожденного от Отца), полного благодати и истины». (Книга Бытия, Евангелие от Иоанна 1:14)

Мария была обручена с Иосифом, когда она зачала от Святого Духа. Иосиф женился на ней, но их брачные отношения не были осуществлены, пока не родился младенец Иисус.
Ксюша .....
Лучший ответ
Рождество Господа было для будущего распятия и спасения любящих истину от возмездия за грехи.
Без рождения от Марии как же мог умереть бессмертный Господь?
День рождения Иисуса Христа, случилось Боговоплощение.
Олег Данилов
никакого смысла
Сказал Исаия:
- слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
(Ис. 7:13-15)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис. 9:6,7)
Кореец С Т.т.
увеличение продаж
Ольга Попова
Христианская Церковь ежегодно празднует великое событие Рождество Христово 25-го декабря ( ст. ст.). К достойному его празднованию верующие приготовляются сорокадневным постом, с 15 ноября по 24 декабря, известным под именем Рождественского или Филиппова. Канун или день навечерия праздника проводится в особо строгом посте. Этот день называется сочельнтком, так как в этот день по уставу церковному, полагается употреблять в пищу сочиво, или пшеницу с мёдом. Торжество Праздника Рождества Христова усугубляется для Русской Церкви воспоминанием об избавлении нашего отечества от галлов и с ними дванадесяти языков в 1812 году. А смысл в том, что Христос пришел победить зло на земле и победил дав нам пример как нам следует жить.
Рождение спасителя
Юлия Шокурова