Религия, вера
Почему верующие наивно полагают что после смерти что-то ещё будет?
Они верят в сказку о спящей красавице! Многие из них даже целуют покойников с надеждой что умершие проснуться, а могилы разверзнуться !
Потому что они знают Бога и Его слово...
Илья Шумилин
только потому что ты прочёл какую-то старую книжку с древнееврейскими сказками, не означает что у тебя есть доказательства
Они мечтают вечно жить почему то! Наииивныые!
Илья Шумилин
Ну тупыыыыеееее! (с) Задорнов
всегда есть... здесь и сейчас.. и всегда будет
Что бы побороть страх перед смертью, к тому же это весьма выгодно для государства, т. к. ценность жизни уменьшается, значит жизнь не столь важна и её можно (и нужно) отдать во благо государства, отличный ход, что бы сделать из человеческой жизни товар.
Не надо так бояться. Ваше существование после смерти продолжится в бестелесном состоянии ровно столько, сколько Вы накопите эмоций от своих благочестивых помыслов и благочестивых дел здесь, в период земной жизни.
Илья Шумилин
Кто тебе сказал что я боюсь? )))
Илья Шумилин
И где доказательство "бестелесых состояний" уже умерших людей? Или "бестелесое состояние" будет только у меня, о великая Ванга? )))
Почему КОТ-СКЕПТИК наивно полагает что его мнение верно?
Илья Шумилин
создай свой вопрос, а здесь вопрос задаю я
Не полагают, а знают! Потому, как тому масса доказательств, явления Святых, Ангелов, Благодатный Огонь и тысячи настоящих чудес происходящих в храмах и в жизни. Только человек с мертвой душой не способен этого видеть!
Илья Шумилин
Где они? Где все эти "доказательства"? Все ваши "доказательства" были подделками.
Илья Шумилин
ага, только человек с больной фантазией может их видеть )))
Есть ли надежда для умерших? Каким будет воскресение?
Смерть подобна сну. Это означает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии и ничего не могут делать. Однако Творец всего живого может воскресить тех, кто умер. Бог доказал это, когда дал Иисусу силу вернуть к жизни нескольких человек. (Прочитайте Экклезиаст 9:5; Иоанна 11:11, 43, 44.)
Бог обещает, что умершие, которые находятся в его памяти, воскреснут к жизни в праведном новом мире. Пока он не воскресит их, они будут спать смертным сном.
Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни. (Прочитайте Иов 14:14, 15.)
Когда Бог воскресит людей, они узнают себя, а также своих друзей и близких. Бог способен воскресить их, несмотря на то что их тела уже разложились: он вернет к
жизни ту же самую личность, но уже в новом теле. (Прочитайте 1 Коринфянам 15:35, 38.)
Сравнительно небольшая группа людей будет воскрешена к жизни на небе (Откровение 20:6).Большинство же будут воскрешены на земле, в восстановленном Раю. Им будет дана возможность начать жизнь с чистого листа и жить вечно. (Прочитайте Псалом 36:29; Деяния 24:15.)
Илья Шумилин
т. е. у тебя есть реальные доказательства, кроме того, что написано в книжке?
Первобытный страх смерти и наивная вера в бессмертие.
а ты, значит, ненаивно веруешь, что после смерти ничего не будет?))
да у вас не так уж много отличий)
Такие мысли греют мозг. Довольно неприятно осознавать, что человек - это просто белки, жиры и углеводы.
Кто сказал?
Илья Шумилин
читай комменты выше
Потому что в их книгах так написано.
Сомневаться в них - грех и вообще зло.
Профит.
Сомневаться в них - грех и вообще зло.
Профит.
Илья Шумилин
в Сильмариллионе умирают много людей, эльфов и орков. В Гарри Поттере и в Играх Престолов тоже много чего пишут. ))))
А вы как думаете что будет после смерти?
Илья Шумилин
ничего
Человек как материя есть энергия. А энергия, как известно, не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда, она лишь переходит из одного вида в другой. Смерть - это переход вашей жизненной энергии в иной вид. Именно от вашей деятельности при жизни зависит, присоединится ли ваша видоизмененная энергия к Божественной энергии (Высшему Разуму, Создателю), или же пойдет в качестве сырья на нужды Светоносного (Павшего). Выбирайте сейчас, дамы и господа.
Илья Шумилин
Спорим, что ни слова насчёт каких-то энергий, ты мне в Библии не найдёшь? ))) Ты сама себе это всё придумала.
Валентина Харина (Марюшина)
Вся ценность жизни после смерти это сохранения целостности сознания человека, целостность его личности со всеми воспоминаниями, понятно, что энергия переходит из одного состояния в другое, а кто гарантирует эту целостность сознания, которую и при жизни-то легко потерять, не то, что после смерти.
Илья Шумилин
О какой энергии ты говоришь? Эл. магнитная? Кинетическая? Химическая? Механическая-потенциальная?