Религия, вера
Если бы в наше время все 12 апостолов воскресли, какой бы была реакция людей на их речь их отправили бы в Кащенко
Не сразу, сначала ими занялась бы ФМС РФ.
Они были умны и славы хотели. и теперь бы карьеру сделали, только по другому профилю!
Тебя туда пора отправить.
бог не простак.... всегда всё учитывает... как и его люди!
2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: "сердца наши не обрезаны". Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.
«Большая часть людей того времени [21 века] будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины»
После СИ им тут делать нечего.
Кащенко закрыли давно... эхх...
равнодушие
Нет, Бог бы не допустил такого.
Иисуса сами мать и братья считали вышедшим из себя. замечал, если правду говорю в учреждениях типа милиции, госучреждений, то они поговаривают что я неноральный. Кащенко то ещё кто его знает. Христа хотели убить односельчане после первой же его проповеди. потом всё - таки убили. и убили всех апостолов.
Какая острячка, ты одна дома?
То, что говорили апостолы уже 2000 тыс. лет говорят их последователи. написано много духовной литературы.
Их осудили бы за экстримизм и оскорбление чувств верующих.
Нееееее, "мирные" христианцы бы не позволили заключить своих любимых евреев в дурку, порвали бы всех, кто попытался.
Христос и вчера и сегодня тот же. Апостолы как проповедовали правду тогда, так и сегодня пострадали бы за нее.