Азартная игра может стать таким же серьезным и пагубным пристрастием, как тяга к алкоголю или наркотическим средствам. Библия не вдается в подробности относительно азартных игр. Однако в ней содержатся принципы, которые нам помогают определить, что думает Бог об азартных играх.
Опыт показывает, что в основе азартных игр коренится жадность. Библия сильно порицает жадность и предупреждает, что ‘жадный не имеет наследия в Царстве Бога’ (Ефесянам 5:5, «Современный перевод»). Жадность проявляется, даже если игроки проигрывают. По словам одного авторитетного лица, игрок «стремится отыграть то, что проиграл, „в надежде получить большой выигрыш“. Если он крупно выигрывает, то заключает пари еще на бо́льшую сумму и в итоге теряет все, что выиграл». Несомненно, в азартной игре проявляется жадность.
Религия, вера
Где-то в священном писании говорится об опасности азартных игр ?
Там нет такой информации. но очевидно ж что вредит азарт
1-е Коринфянам 10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
1-е Коринфянам 10:32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией
Ценителям красивой жизни этого не нужно, прожигать жизнь входит в полноценный рацион. А простому обывателю - не по краману
Если и говорится, то я скажу так - жизнь, это самая опасная азартная игра.
Любще пустое времяпровождение опасно для души человека. Жизнь коротка.
Человек должен всегда находится в труде (послушании), спасать душу.
В Библии нет прямых упоминаний об азартных играх. Но в ней содержатся принципы, показывающие, как к такому развличению относится Бог. Суть азартных игр сводится к тому, чтобы получить деньги за счет проигрыша других. Это противоречит библейскому увещанию: "Берегитесь всякого рода жадности.. "(Луки 12:15)Также одна из Десяти заповедей гласит: "Не желай.. того, что принадлежит твоему ближнему"(Исход20:17)Стремясь к выигрышу, человек, по сути, надеется, что деньги других попадут в карман ему. Еще одно предостережение из Библии: "Те, кто решил разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель"(1Тимофею6:9)
Вот когда сам найдёшь где именно говорится, тогда и можно обсуждать эту тему... а так, что тебе не пиши, ты всё равно ищешь себе оправдание...
Зарабатывать свой хлеб в поте лица)))