Религия, вера
Хадис: " Вы думаете, что был один Адам? Их было 100.000 Адамов! ". Я узнал смысл этого хадиса, а вы?.
Оказывается до нашего человечества, было множество человечеств. Но они были упразднены и даже не удостоились суда. Нашему человечеству по силам победить "инерцию глины" и все таки добится " нового неба" и суда?
Адам с арамейского - земля, глина, краснозём.
Руслан Колышкин
Коран : " И сотворил Я Адама из глины звучащей". В глиняного Адама вставлен Рух Аллаха. И оно должно победить океан глины. Такова провендициальная задача человечества.
да, прародителей у людей было много
Адам был один. Почва, о которой говорит Коран, действительно имела прямое отношение к созданию Адама. Прямое, в пустынной местности, где пески, такого не могло произойти. Увы, не имею права фактически разглашать как и что было. При большом желании всё можно узнать, всё открыто.
Стопицот древних укров отправили рыть Черное море.
Адам не пророк, пора бы это выучить наизусть.
Руслан Колышкин
Адам пророк к существовавшему глиняному человечеству. Они жили золотым веком и Адам разрушил ее через речь. Язык (речь) это дар Аллаха Адаму. То человечество было бессловесным.
насчёт Адама и Евы лично мне нравится интерпретация Каббалы Михаэлем Лайтманом. Он говорит, что люди и всё такое действительно произошли от абиогенеза и эволюционировали. Но Адам и Лилит были первыми людьми, которые получили божественную душу. Как только Лилит захотела такой же власти над миром, равной Адаму, её прокляли, превратили (еврейская пропаганда) в демона. А в христианской Библии и вовсе вычеркнули из текста без упоминания. А место Лилит как первой ЖЕНЩИНЫ заняла Жена - Ева. И жена должна быть частью (ребром) мужа, но не быть ему равной.
Руслан Колышкин
Исламские источники надежнее. И того что вы написали нет. Ева из ребра первая жена.
А был ещё Агдам, в советские времена
в Священном Писании находим только одного Адама, за которого написано "первый".
Остальное это фантазии основанные на ничем, или субъективном понимании.
Руслан Колышкин
Наш Адам первый пророк нашего человечества.
В Коране нигде не сказано, что все мы созданы из Адама, там написано, что все мы созданы из одного и того же "нафса", как и Адам!
что такое Адам? если вы внимательно читали библию в том виде какая она сегодня то увидите " человек" что а некто ( ...а мы что такое....) .все написанное раньше воспринимали в ковычках но они не ставились ибо книга вещь сама по себе была скобанная называлась ящик (наситель языка первый можно сказать комп) ,или ящик пандара-козла дар от сюда пантифик = пантаватся=обманывать=обволакивать =облачатся=одеватся в оду описанной программы. у вас сегодня есть токое понимание пройти школьную программу.... опус-по сегодняшнему это пустыня ...Адам-вы видите один из вариантов склонений а, дам а, даю а, дай.... А-это первый гласный звук или первый слог (число) изгноной онасительной передачи . А=Х ибо раньше у арамеев знак Х-это таже самая гласная (А) ,отсюда математическая формула Х=О что значит одно и тоже (А) гласный звук равен (О) гласному звуку -это и есть сложение чисел, числа =слоги одинарные, двойные и так далее все это -АРТИКУЛЯЦИЯ=культура речи.
Руслан Колышкин
ОйЕе. Пантифекс = строитель мостов. Долго объяснять что за мост в метафизики традиционалистов.
Николай Кутергин
Писец, ты намешал )))) И ты действительно веришь в ту чушь, что ты сейчас сюда написал? ))))