Религия, вера

Почему Бог не общается с человеком сегодня, а только через посредника- Библию? (как утверждают СИ)

Олег Щербинин
Библия как раз таки разрыв связи с Богом. Через библию общаешься с господом, а это бес! Религия вторичная связь с Богом, или вторичным Богом.
Валентина Войцеховская
Лучший ответ
Так могут утверждать только те, кто совершенно не знает Бога, а иеговисты Его не знали, не знают и никогда не будут знать, увы (((
Потому что его нет! Общается белочка через фантазии!
Христианство это жизнь в Божьем присутствии. Тет-а-тет. Остальное все-туфта.
Когда верить сложно, есть испытания, и приходится "верить в невидимое", это позволяет выявить настоящих верующих.

Если бы Бог общался с людьми, или помогал своим, то некоторые просто были бы верующими для выгоды.
А на деле толку бы не было, как например с израильским народом. Которые видели и раздвигающееся море, и ели еду падающую с неба, а всё равно оставались идолопоклонниками.
Леонид Коломин
Библия написана с помощью Святого Духа и всё что нужно, там написано на 1тыс лет вперед.
3 Мектеп
Олег Щербинин так зачем она была написана, если можно общаться на прямую?
Бог общается с человеком. кто хочет иметь такое общение.
Он отвечает на молитвы христиан. живущих по Его Слову. направляет путь, открывает Свои планы.
Артём Гольц
Бог общается с человеком, но человек отвернулся от Бога. Библия - это как поводырь для слепого.
Варенька Kawaii
***juli *** Ну, ну!... Далеко же увёл вас этот "поводырь"!))) Если мозга нет, то никакой поводырь не поможет!)))
Александр Александр 3-Й В средние века устроили инквизицию.. с поводырем эдаким ((
мож еще не время?
Олег Щербинин Так в том-то и дело что оно уже прошло
потому что гладиолус. Ты хотел чтоб онг с тобой с утра по первому каналу общался?
Олег Щербинин Вы читали то что в скобках?
Чешут.
Библия - это видение человека о Боге.
Общение с Богом происходит в Церкви, молитвами.
Aidos Umirzakov
***juli *** )))... И что - ОТВЕЧАЕТ?)))))))))
Александр Александр 3-Й Запутались вы совсем со своими богодельнями.. ((
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
От Матфея, глава 6:6
Пророки были и 2000 лет назад и в наше время есть.
Таня Чунихина
Общается всеми путями и Библия лишь один из многочисленных вариантов общения. А все те, кто утверждает, что ТОЛЬКО через библию, Коран итд итп они все с этого имеют доход. Без исключений. Поэтому и утверждают.

(И тут даже не важен сам факт есть Бог или нет. Был бы, явно смог бы общаться, как захотел бы, а если его нет и это тоже не повод сократить метод общении до Библии.)
Tima Shipelenko
Потому что шизофрению сегодня лечат, а раньше считали пророчеством.
V_
Vital __-__-__