Религия, вера

В чем опасность душевности без духовности? И как стать человеком духовным?

Познавать Премудрость Божию, - Дух Святой :
http://www.proza.ru/2015/06/06/705
Гульмира Алькенова
Лучший ответ
Гульмира Алькенова Душевная вера - по букве, ЗЕМНАЯ.
Духовная Вера - по Духовному Слову. Небесная.
Духовным можно стать только полностью отвергнув свою волю и смирившись пот крепкую руку Божью и жить в полном водительстве Святого Духа. А опасность душевности в гуманизме, который не от Бога...
Духовный человек (человек-в-Духе) - это человек непрерывно ощущающий Дух. То есть свое место в этом Мире. Согласие с этим самым своим местонахождением.
Духовным человеком стать возможно, но с помощью Бога. Он предоставил для этого Библию. С помощью этой книги человек читая её размышляя над ней, исследуя и применяя станет духовно зрелым.
Хочу Любви
1Кор. 2:14 "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".
душевный человек не принимает многое от Бога, не понимая этого. он может спокойно ругать Бога, ставить Ему в вину истребление народов. жестокости и т. д.
духовный человек все это понимает. так как имеет Дух от Бога, Который просветляет ум и дает ответы на все такие каверзные вопросы.
Диана .
Научиться любить людей. Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой,— а в будущем будет благословлен вечной жизнью (Римлянам 6:23; Филиппийцам 4:7). Неудивительно, что Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Сергей Калинин
Хороший вопрос. Нужно увеличивать духовную составляющую. Желательно ходить в храм и молиться, читать церковную литературу. Если нет желание и пр., то, хотя бы, прекратить смотреть бесконечные сериалы, а заняться самообразованием. Читать Достоевского, Толстого, и пр. классиков.
Слушай себя. Все ложь.
В том и опасность, что и душевный по плоти поступает.
По духу же поступающий, держит в уздах плоть свою.
Оруджев Лачин
אהבה שלי נר חמישי
Rustam Bikmuhametov
Гулдана Курмангалиева эйх зэ никра, ми ата?
Духовным человеком можно стать, работать над своими ошибками всю жизнь и жить по Заповедям. А без духовности душа становится черствой.
Rahim C*
Душевное-без духовного бесовское.... а стать духовным-поступать по духу... кстати быть духовным порой даже опасней чем просто душевным... бесы очень духовны.. а ещё множество духовитых людей одержимы нечистыми духами.
Л:
Лиса :з
Скажи мне убогому, что такое ДУХОВНОСТЬ? А то тут понаписали не поймёшь чё:)
Ainura Aimenova
Оруджев Лачин Поступай мудро и разумно, переступив через собственные пороки.
вера. можно мантры, можно тантры.
Русь Великая
Душевный человек не принимает того, что от духа БОЖИЯ, он почитает это за безумие. Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может (1 кор 2 глава последние стихи.) Духовный, тот на котором Дух БОЖИЙ, для сего необходимо родиться Свыше.
Ты о религии или о саморазвитии?
Дух - это газы из жопы, поэтому чтобы стать духовным ешь побольше гороха и перди всем в нос.