Религия, вера

Почему мы должны быть святыми?

Мы имеем природу человеческую, знаем, что она Богоподобна. И это Богоподобие – залог, основание того, чтобы мы стали святыми. Когда мы говорим о том, что мы призваны к святости и начинаем видеть, как нам кажется, какую-то пропасть, какой-то широкий ров, отделяющий нас от святых, это вдруг утверждается в нас. Но, мы должны это победить, потому что на самом деле никакого рва нет. Мы просто еще не исполнили эту заповедь. А святыми мы уже были.
Святость - есть чистота! чистота энергии, приближающая нас к Свету Немерцающему, Господа нашего Иисуса Христа - Сына Божьего! определяющая наше место, относительно Источника райского во веки веков! Аминь !
Марина Крестяная
Лучший ответ
Это не каждому по силам.
Ольга Егорова
вы не правильно понимаете быть святым
Balentina Беленко
Наталья Дементьева откуда Вы знаете, как я понимаю?
Причина нашей святости - Бог святой!
1Петр. 1:16 Ибо написано: будьте святы, ПОТОМУ (!!!) что Я свят.
Не знаю почему вы хотите быть Святыми. Скорее всего из-за умственной отсталости. Простоял на одной ноге-Святой. Измазался фекалиями-Святой. Одел на голову каменную шапку-Святой. Простоял год на камне-Святой. И это еще хорошо, если ни кого не убил!
Юрий Корчагин
СВЯТОСТЬ это состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает "обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу". В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как "святой" (ха́гиос) и "святость" (хагиасмо́с также "освящение"; хагио́тес; хагиоси́не), также означают "отделенность для Бога"; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.
"по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: "Будьте святы, потому что я свят"-Библия. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Бог не сказал, что мы должны быть такими же святыми, как он. Он никогда не требует от нас невозможного.
ОН просит нас стать святыми, потому что он свят. "Как дети возлюбленные", мы стараемся подражать ему в той мере, в какой это возможно для несовершенных людей (Эфесянам 5:1). А это — непрерывный процесс. Возрастая духовно, мы "совершенствуем святость" день ото дня (2 Коринфянам 7:1).
Бога нет. Святости тоже нет. Есть только добро.
Захар .
Потому, как «....люди сотворены не иначе, чем ангелы, чтобы им пребывать праведными и чистыми, и смерть, которая губит всех, не касалась бы их....». (Книга Еноха 11:46)
у каждого святого есть прошлое и у каждого грешника есть будущее.... Харе Кришна
Не совсем корректный вопрос. Никто ничего не должен. Если человек хочет быть святым, то он будет к этому стремиться. И Сам Господь сказал "будьте совершены, как Отец ваш Небесный".
Если мы хотим служить святому Богу, то и сами должны стремиться к святости, насколько позволяет наше несовершенство. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
видишь нимб образовался, все от святости)
Да не.. чё то не то иеромонах придумал... я бы не сказал про себя, что святой по натуре))
Anton Parshin
Мы не должны быть святыми.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (К Римлянам 11:32)
Святость это понимание и исполнение законов Бога. Жизнь по законам Бога создаст Рай на земле.
Diana Muhamejanova
Мы "имеем"? Воспринимая эти слова, учитывая реальное обстоятельство дел, контекст мгновенно меняется.
Алена Лена