Религия, вера

А если православный человек по совместительству врач. Как он будет давать клятву Гиппократа?! ++

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство... "
Ну дальше не интересно.
Изменили клятву, представьте себе как бы в Царской России клятву божествам древних греков давали бы врачи
Екатерина Лошкарёва
Лучший ответ
Выучит ее наизусть:

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины
— клянусь.

http://www.mma.ru/education/student/oath/
"Обязуюсь ...и далее по тексту без каких либо богов.
H.
H.o.u.p
А то, что этот же православный человек поклоняется раскрашенным доскам с изображениями сомнительных святош и гнилым костям не менее сомнительного происхождения, - это как, ничего? Да на фоне оголтелого идолопоклонства, которому привержены так называемые "православные человеки", клятва Гиппократв кажется наивной шалостью.
Клянусь буду грешить и брать взятки во имя Христа. Прости меня Господи !
Нариман Досаев
Из текста клятвы убрано упоминание о богах...
В православии не принято отвечать за слова и дела... сегодня сказал, а завтра сказал что не говорил... так у всех бывает, кто использует ложь якобы во спасение.
Аня Кислова
Я давала. Сейчас другой текст.
Татьяна Зуева
уже не дают клятву