Религия, вера
Какая религия проповедует любовь. Приведите цитаты где так написано, в общем на чем основываете такое утверждение?
Любовь мужчины к даме, ради детей, прописано в любой религии
Evgeniy Skovoroda
Любовь должна быть ко всем людям. Это самый высокий вид любви, Агапэ.
настоящая любовь всегда от Бога, о любящих заботятся, любовь делает добрые дела

4:16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог,
и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий
в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Православие великолепно !
в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Православие великолепно !
Христос проповедовал любовь, но мы как люди не можем воплотить это в жизнь по примеру Христа.
[Мк. 12:30] и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
[Мк. 12:31] Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Бог так возлюбил мир что отдал Своего Сына и пошел с Ним, чтобы спасти весь мир и Его жертва лучше всяких слов доказывает любовь Бога к Своему творению.
Биржан Елдесов
Перевираешь Писание )
Проповедуют, только религия ли...
Христианство. Христианство имеет слишком ширококе значение, чтобы объединить его в термине религия...
"Учитель! Какая заповедь в законе самая главная? Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим. Это главнейшая и первая заповедь. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
(Матфея 22:36-39)
Сергей Ткачук
"...А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас… "
(Матфея 5:44)
религия основанная на библии которая учит любить Бога и ближнего и поэтому поклонники истинного Бога проявляют такую любовь на деле проповедуя весть спасения по всей земле и помогают приближаться к Богу всем ищущим его и желающим у него учиться
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
1-е послание Иоанна 4 глава
твой поэтизм сегодня никакой ?
Балауса Калматаева
Это модераторы проснулись и удаляют вопросы со стихами.
"На ложе моём ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его. " :)))
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4–8), «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас» (Ин. 13:34) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь_(христианская_добродетель)