Религия, вера

Многие религии, проповедуя правду и делая много добра...

Многие религии, проповедуют правду и делая много добра под воздействием Святого Духа, считаются неполными, так как им недостает власти священства от Бога, храмовых таинств, всеобъемлющего понимания плана спасения и истинного познания Божества. Вопрос - что в этом плохого и за что их можно "осуждать"?
wladimir.zaharchuk
За то что это лишь рычаг манипулирования народом.
Сергей Липатов
Лучший ответ
Ничего плохого.
А вот ту религию, которая присваивает лишь себе "власть священства от Бога, всеобъемлющее понимание, bla-bla-bla", виртуально отнимая всё это у других - можно осуждать за гордыню )
Ксюша Иванова
wladimir.zaharchuk Можно говорить, что часть света есть у одних, у других ..
вы о чём конкретно? о сектах? нет плохо или хорошо - всё относительно. поэтому выбирают все люди разное.
нУЖНО ПРОСТО любить. вОТ САМАЯ ГЛАВНАЯ ПЕСНЯ ВСЕХ СВЯЩЕННЫЙ ПИСАНИЙ.

не осуждайте. А ЛЮБИТЕ!!!! а это удаётся единицам.
Андрей Хабаров Для христиан Иисус Христос пример, как правильно жить. Конечно, Иисус любил людей, даже отдал свою жизнь за всех людей. Но в то же время Он открыто осуждал тех, кто говорил, что служит Богу, а на самом деле преследовал свои какие-то цели, или поступал по преданиям людей.
Особенно разборчивыми нам нужно быть при выборе религии, потому что хотя и есть свобода выбора, но есть и ответственность перед Богом - за все спросит Бог с КАЖДОГО ИЗ НАС : кому служил, как, кого поддерживал....
Если вы любите играть, ну предположим в бридж, вам, что обязательно нужен клуб...
Вы спросили - : что плохого, если не хватает "понимания", если не хватает "истинного познания"?
А если Ваш вопрос вот так очистить от словесной шелухи, то Вам станет понятно?
(Очень на это надеюсь.)
при всем уважении к сектантам могу сказать, что все они - поголовно ищут своего ((((((((((
Зачем же их осуждать? У каждого своя правда....
Плохого в этом ничего нет. Во первых, без Божества, влияние религии не так пронизанно в общественную жизнь и не диктует морали (что очень хорошо) . Во-вторых, Божество и определенный план истинного понимания требует служения, но не помогает и не выводит из трудных ситуаций. Вывод - чем неполнее религия, тем больше человек из нее может для себя извлечь.
Иисус говорил " многие мне тогда скажут не твоим ли именем мы пророчествовали, бесов изгоняли, и многие чудеса совершали, но тогда я им скажу отойдите от меня делующие беззаконие"
Tatyana Mayakova
храмовые таинства, обряды и риуталы и следование какой-либо религии мало приближают человека к Богу, если у него нет понимания истинного Бога. Сначала должно придти познание и как следствие уже ритуалы...
wladimir.zaharchuk одно другому не мешает
Суть религии наверное не во власти, а в последовательности