Смирению (толерантности) она учит.
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Религия, вера
- Многие религии и секты проповедуют отречение от всего мирского, Не этому ли учит и Православная Церковь?
Этому учит Христос в Слове Своем. И это главнейшая цель любого христианина
В гробу карманов нет! Это истина!)))
А вот рушить земную жизнь и отдавать все хитрым и алчным мракобесам от религии, не правильно!
Бог нас учит не этому!
Да учит, но в пользу их.
Дружба с падшим миром есть вражда с Богом . Мир есть враг христианина . Этому учила и учит Православная Церковь .
любая религия стремится сначала превратить человека в несчастное существо, а потом подсунуть ему кусок ништяка, убеждая его что этот кусок - самый хороший...
Алла Тесленко
кроме Православия. Оно никого не затаскивает в храм и ничего не навязывает. Человек сам в своё время приходит к вере и добровольно посещает храм. А это приходит со сменой мировоззрения. Я сам когда-то был такого-же мнения, пока не набил шишек в жизни и не пришёл к осознанию всего
Нет не этому: она имеет институт монашества и учит, что такой вышеестественный образ жизни дан не каждому: "кто может вместить, да вместит" (Мф. 19:12).
Это из за того что диавол - обезьяна Бога. Крупицы истины в сектах, густо замешаны на душепагубных заблуждениях
Посмотрите роскошь православных религиозных деятелей, разве там есть отречение от мирского?! Может быть дело в том, что учат одному, а делают другое?!
Именно этому, Мирское для неё когда толпа ходит по кругу как зомби (покупая церковный товар, услуги, да и еще деньги приносят)
Православная церковь никого не загоняет в монахи, но и не мешает желающим ими стать!
батюшки объясняют человеколюбие цинично: если, мол, любить родных и друзей, то они "заслоняют" бога
Иисус говорил: оставь все, и иди за мной!
нужно о душе заботиться так как она вечна, а всё земное - временно