Религия, вера

Чему учит Русская Православная Церковь?

Основные направления и ее деятельность. Будьте добры, приведите параллели, если таковы имеются конечно, с Церковью Ватикана, или другими конфессиями?
То есть, я хочу спросить, где Истинный Свет, а где мы видим, но не замечаем Ложный?
В рамках нашего мира нет истинного Света, а все религии возникли и существуют исключительно в рамках нашего низкого ущербного мира и вносят в него приниженные, ущербные, искаженные понятия, когда то услышанные, но не понятые. Одним словом, слыхали звон, да не знают, где он.
Дмитрий Тютюнов
Лучший ответ
Православию.
Что жить нужно так как Папка Путин!! завещал..
В православии - капища!..
Александр ....
на словах, или примером? Потому то слова и дела РПЦ расходятся в противоположных направлениях.
Марат Зиганшин
Истинный свет в библии - в Христе. Он отличался от других людей своими поступками, не правда ли? Так и в каждой церкви встречаются носители добра и истины Божьей, живущие по духу, готовые на жертвенность, они немного не от мира сего кажутся, настолько больше в духовном, чем в физическом материальном мире живут. У них другие ценности, они иного духа. Какой бы они церкви не принадлежали - это и есть остаток, которых Бог соберёт как своих, потому что у них Бог на первом месте и голос Его внутри них. А учение у всех церквей примерно одинаковое и все призывают к Богу объявляя свою церковь истинной, а остальные - ложными религиями. Но Христос не предсказал название истиной церкви, зато много сказано какими мы, Его истинные последователи, должны стать - родиться свыше, то есть дух Божий впустить в себя, позволить ему менять нас по образу Его. И дух этот будет побуждать уединяться для бесед с Создателем в тиши и к изучению слова Божия. Так что церкви объединяет одна параллель: смотрят в одном направлении - в вечность.
Добру)
Aizhan Nysanbaeva
То что мир не справедлив, справедливость будет только на Божьем суде. Что все люди грешники от рождения. То что этот мир во власти злого. Учит винить себя и каяться
Ирина Иванова
Александр .... Это "железный" путь и к физическим заболеваниям... Вина от рождения - это дикость... У Отца, Создателя - мы дети!
Смирению, смирись раб, ибо тварь ты из стада господнего.
Не надо спрашивать и думать - в религии это не приветствуется.
Игорь Серебряков Понял, быть лишенным ума это почтительно и похвально.