Религия, вера

Действительно ли вера нужна слабым людям, которые не способны справиться с трагичностью жизни?

Nori San
..доныне Царство Небесное силой берётся*
...
и ныне)
--
сильными*(Блаженны невидевшие и уверовавшие)

ps! слабы перед пороками "мы"..
--
не отнять) ли чем себя занять
Дмитрий Маслов
Лучший ответ
нет, Вера нужна всем, правда,
каждому совершенно по-разному
А в мире есть сильные люди?
Наоборот, сильные духом будут наследовать жизнь с Богом вечно.
действительно
Ольга Банецкая
вера выбор умных людей, очень жаль, что их примеру не следуют остальные люди
У Вас неверное представление о Вере. Вера не слепое поклонение, а Ведание, Знание!
Юра Костенко
Не слабым. А не умеющим думать самостоятельно.
чаще фанатами становятся слабые
Ksusha Sergeeva
Либо вера в Бога, либо поддержка друзей и родных, либо водка или наркотики- выбирает каждый сам
Владимир Ааа
Вера нужна всем. Ибо она даёт истинные знания. Истинное видение мира и значение человека в нём, а так же его совершенствование. Ибо в этом заключается смысл жизни человека на земле в теле.
Владимир .
В современном понимании этого слова - да.
вера нужна всем людям. в трудностях и в болезнях особенно это ощущается.
Иван Кирюхин
Не только им. Причины разные.
Слабым!? Что то не встречал среди верующих слабых. А вот среди атеистов и вероотступников-полно!
Ирина М
напротив слабость -плыть по течению этого отчужденного от Бога мира а вера -плод духа который без Бога и знаний о нем невозможно развить самому человеку но это жизненноважно!
вера нужна всем людям
Лиоза Кубанова
Чушь. Атеизм с этой проблемой справится ни чуть не хуже.
Вера зачастую сама становится источником трагичности жизни.
Мирон Халилов
а что или кто такой сильный? Считаете сильным человека с ружьем или с бейсбольной битой? Или сильный тот, кто другого умеет убить словом, или тот, кто умеет нажиться за счет другого? Но эти признаки, во-первых, бывают временными, во-вторых. заставляют своих хозяев надеяться на себя и считать себя самодостаточными, хотя за эти годы мы видели сколько из них обратились в ничто: одни убиты такими же самонадеянными, другие разорены своими партнерами или другими такими же. Т. е. им есть чем заняться, им не до духовной жизни, они не хотят задумываться о душе. А якобы слабый - его ничего не отвлекает от размышлений, он понимает, что слаб, что один не справляется, что нужна помощь, вот и обращается к Богу.
что-то в этом есть для обыденности,
но как только плохо, неверующие бегут к святым за силой духа,
нонсенс и непоследовательнось, однако.
Жанна Friski
жизнь красива если в нее приглядется
Римма Романова бабу прифотошопил чтоли ?))))
я с этим согласна
По всей видимости так.
Marina ***
нет - вера нужна всем. без веры человек слеп и он не понимает что творится во круг него и бежит в непонятном направлении по первому же зову.
Ирина Саблина
Нет. Слабые не способны доверить свою жизнь Богу. Это для них слишком абстрактно. Проще мужу, родителям, начальнику и т. д.
Rimma Моnti