Религия, вера
религия и вера нужна слабым неокрепшим духом?
Знаете, я хоть и против религий, но таким людям она бывает полезна.. . это как типичному подкаблучнику нужна жена с крепкой волей
Наталья Гарт
женская воля крепка лишь на фоне мужской слабости, а как таковой её вообще нет и быть неможет.
вера нужна особому типу людей. тем, кто больше заботиться о себе.
Alibi Alseit
настоящая вера призывает людей заботиться о других, забывая о себе.
Неокрепшим мыслью и знаниями полезно знать, что большинство великих людей были верующими и являются ими.
Наталья Гарт
да они зависели от общества которое их тоже величало и величало бы оно их еслиб они позиционировали себя неверующими. Если мысли и знания неверующих не популярны это не значит что они невелики по смыслу.
Вера нужна всем!! ! А религия - это другой вопрос
Наталья Гарт
вера нужна тем кто сомневаеться. Я не сомневаюсь, я знаю - мне вера ненужна.
Наталья Заяц
без веры жить не интересно... анступает дипрессия... чего-то не хватает....ну если некоторые привыкли так жить - то желаю удачи, ваша жизнь(ЗНАЧИТ) в ваших руках
Это смотря какая религия. Протестанство вон практически никакого напряжения не требует.. .
Вы просто попробуйте одну воскресную службу в Православном храме от начала и до конца остоять. Сразу и поймете, что это не для слабых точно. Или хотя бы неделю в посте провести. Тоже знаете ли занятие не для неокрепших.
Слабые - это тек, кто себя перебороть не может. А это атеисты и любые противники веры вообще.
Наталья Гарт
Без веры жить много интереснее и полезнее для душевного равновесия, однако подобный шак сделать страшно. Быть свободным от программы зомбирования очень трудно, но оглянувшись понимаешь всю мощ этой адской машины и становиться счастливо от того что ты вне её.
думаю в общем ДА. Еще бы добавил - темным, глупым и не пытливым.. .
Простая статистика - из всех заключенных 90% верующих! Это говорит о том, что неверующий человек более умен и сомосознателен, раз не идет на преступления.
К тому-же религия - это огромный бизнес и власть, и именно этим все поясняется.. . Есть конечно и много хороших и правильных верующих людей, как говориться нельзя упрекать за мнение!
Чтобы верить и не сиесняться этого, соблюдая все законы, открыто нести благовестие в народ, нужен очень крепкий дух и мужество! . Сколько людей сегодня сидят в тюрьмах, подвергаются гонениям из-за веры.
Да, в трудные времена или в трудные моменты в жизни, вера и религия особо востребованы.