Религия, вера

Религия и Вера - для слабых Людей???

Атеизм уловка слабых
Роман Смирнов
Лучший ответ
По-всякому бывает.
Верующие не отличаются в своей массее по-сути от не верующих.
Это только кажется.
N. Koshman
Ну конечно, проще назвать свой страх перед неведомым добродетелью, чем предолеть его.
Елена Королёва
...Религия и Вера - для людей разумных, находящихся в поиске истин мироздания и своей прародины.. .
...Религия - навигатор для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. .
...Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях..., дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим целям.. . А в шестой расе, "Золотой" - религии не будет... она будет уже не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
"...отвергнись себя, возьми крест свои и иди.. .
Слабый и трусливый человек крест на себя не возьмет.
Виктор Юсупов
Были ли апостолы, принявшие мученическую смерть, слабыми людьми? Они были обыкновенными людьми. Почитайте Деяния апостолов: апостола Петра распяли вниз головой, апостола Андрея тоже распяли на кресте, растянув ему руки и ноги, с одного кожу содрали, другого в кипящее масло кидали. И всех умертвили. За что? А за то. что они устояли в истине: говорили то, что видели и знали-что Иисус Христос воскрес и жив. Их склоняли: "Ну что ты упрямишься? Ну веруешь и веруй, соври спокойненько, и мы тебя отпустим !"Им можно было бы сказать, что они о воскресении Христа всё придумали-и их отпустили бы .Но нет! Перед лицом таких мучений любого человека сломить легко, а они устояли. Почему? Потому что эту силу дал им Бог. Да, ради нас, слабых и грешных людей, пришел в наш мир Иисус Христос ;ради нас претерпел мученическую смерть и воскрес Богочеловек.: "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные ...и я успокою вас".
Владимир М.
Для сильных, трудолюбивых, смелых.
Владимир М. Для грешных.Для тех,нуждается во Христе.Кто осознаёт себя грешным.
Слабые люди - уверены в себе и своих силах. А на самом деле - только Бог вершит нами.
для тупых
Berik Embergenov
Владимир М. Опрометчивый вывод!
Для наблюдательных :-)
Keeperofstories ...
для мудрых. Начало мудрости, страх Господень. Только глупцы презирают мудрость и наставление. Проклят кто надеется на разум свой и на человека.
Для ЛЮДЕЙ!!!!
Юлія Ваврещук
Докажите.
Большинство людей ученых, политиков - верующие.
Ирина Гамова
Сильным она нужна не меньше.
Когда перестаешь верить в людей и бытовые ценности, обращаешься к вере. Так, что вряд ли вера для слабых, скорее отчаявшихся в социальных ценностях
Анютка Marmeladka
для всех, для людей.
А разве могли слабые люди выносить такие муки которые выносили христианские мученики ( и старики, и женщины, и дети) ? Просто в немощи нашей наиболее видна сила Бога.
N. Koshman Ага, Маресьев и многие другие, наверное были втайне христианами.
Все герои и мученики задолго до Христа, тоже наверное были христианами.
Но причем тут религия?
Среди религиозных верующих все сильные?
макс, конечно, гуру, только он не прав.... вааще. только глупый человек не воспользуется мудростью религиозных учений, наставлений, притч и т. д. утверждение, что для слабых - бред. я видила алкоголиков, которые заявляли, что им религия не нужна, так как они сильны духом. парадоксальное с их уст утверждение
Alexander Volkov
Нет для глупых и доверчивых.
Вы верите в то, что говорите? Значит это ваша религия, и вы слабы как и каждый человек.
все мы в какой то степени и слабые и силиные
надо верить.... самому себе