Религия, вера
Всем ли нужна вера? Или только слабым натурам, которые не могут сами противостоять злу?
Если у человека есть совесть, ему бог не нужен, а если ее нет, то и бог не поможет.
Сергей Хе
Нужной или ненужной может быть только вещь, совести у Вас нет, раз Вы так легко и непринуждённо оскорбляете чувства верующих, которые ничего плохого Вам не сделали, низводя Бога до чего - то потребительского, в расчёте на безнаказанность за содеянную подлость . Я точно знаю что Вас ожидает, и что с Вами случится .
внушаемым, которые "без царя в голове"
буддистам не нужна. буддисты предпочитают знать а не верить
вера не относится к добру и злу
Маша Несмиян
смотря какая вера. Есть вера в добро
Вера! иман должно быть у всех. Не смотря человек слаб и силен.
Настоящего зла не видел, если так рассуждаешь,
Вера, это не предмет рассуждения, это предмет чувствования, поэтому вопрос зачем, здесь определённо неуместен, так же как и зачем ты чувствуешь тепло солнца или свет луны . Вера - это и не хорошо и не плохо, это то, что есть . Слово БОГ, так и переводится с Арамейского, на котором при жизни говорил Иисус Христос , -ТО, ЧТО ЕСТЬ .
Верующие - это не тупые люди, как ты можешь словами объяснить вкус мороженного, если ты его никогда не пробовал, верующие - это люди у которых немного другой вкус к жизни . Когда чувствование доминирует над умом, и носит гуманный характер, это более чем нормально, Слабость натуры это не повод для веры, вера это не то, что можно захотеть и раздумать ВЕРА С ЧЕЛОВЕКОМ СЛУЧАЕТСЯ . Вера имеет разные уровни . Высокий уровень веры, это несколько другая форма жизни АМИНЬ, что на Арамейском означает - ПРАВДА.
Всем без исключения.
Вера нужна обязательно. Потому что написано: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям 11:6).
Чаще всего нужно иметь немалую силу воли, чтобы сохранить в себе веру и не поддаться злу. Ведь если ты послушен Богу, то весь мир поворачивается к тебе спиной. Часто даже твои родные.
В себя верить тоже не нужно?
Читала что в древности один ангел убил за ночь 185000 воинов! Думаю силы слишком не равны что бы в одиночку.
зло разной формы бывает. как ты без Бога противостоишь бесам?
Само понятие вера, подразумевает сомнение...