Религия, вера
Кто считает что для знаний не нужна вера, прошу высказываться и посмотрите, как я могу вам возразить?
давай определи слово вера, это религиозная чушь или аксиома
Анжелика Романенко
вера никак не изменяется, от того где она применяется. Вера, когда верят, когда принимают поступающие знания на веру, не проверяют. В НАУКЕ ПОЛНО ТАКОГО ДЕРЬМА, КОТОРОЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ А НАЧИНАЮТ ВЕРИТЬ БЕЗ ПРОВЕРКИ..
Если знания не подтверждаются практикой, можно и веру использовать, тем более, что обмануть людей не сложно
и вера может быть ложной, как и знания...
термин "знание" это антипод термину "вера".
пока человек не знает - он верит.
и вера для знаний не нужна.
человек может не верить, что металл раплавится, а просто греть и смотреть, что получится
пока человек не знает - он верит.
и вера для знаний не нужна.
Анжелика Романенко
Как проверить на опыте что вселенная расширяется, что точка сингулярности взорвалась, что до солнца 150 млн км, что земля вращается вокруг солнца с бешенной скоростью и нас не сносит с земли-опытом это подтвердите, что кроме материи нет ничего, что души нет, что Бога нет, ведь без проверки все это является вашей верой
Животные познают окружающий мир не хуже человека, но у них нет религии.)
знания это вера в источник информации, а коль мы не обладаем истиной, то без вариантов - вынуждены верить в субъективность авторитетов)
вера-принятие без критической проверки мнений под влиянием интересов, традиций, внушения
Анжелика Романенко
вера никак не изменяется, от того где она применяется. Вера, когда верят, когда принимают поступающие знания на веру, не проверяют. В НАУКЕ ПОЛНО ТАКОГО ДЕРЬМА, КОТОРОЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ А НАЧИНАЮТ ВЕРИТЬ БЕЗ ПРОВЕРКИ.
Для веры нужны знания, для знаний вера не нужна!
Анжелика Романенко
знания набираются, накапливаются.
Вера базируется на точных знаниях. А иначе это легковерие (по сути атеизм)
Мы вас поняли. Вы хотите выдавить из себя что-то умное и мудрое, но из-за отсутствия нужных знаний и соответствующего жизненного опыта получается какой-то бред....
Анжелика Романенко
Верят только дети и идиоты. Взрослые люди оперируют понятиями знаю, не знаю, допускаю вероятность.
Анжелика Романенко
Тогда вы приходите в школу и верите учителям, значит вы идиот, так как любые знания нуждаются в вере, иначе не будут приняты, будут отвергнуты. Если вы умный то должны кидать в учителей гнилые помидоры, если они не подтвердят опытами, все что говорят.
в человеческих занятиях не все люди являются одинаковыми. Один с успехом работает на токарном станке, другой руководит целой отраслью. Но все это – второстепенное. Главное в том, что и токарь, и министр есть живые люди. Не все могут быть квалифицированными рабочими. Также не все могут быть руководителями. Но все обязаны быть людьми. С этого все начинается. Душа живая, которая есть у дворника для Бога так же дорога, как и душа правителя.
В духовных вопросах – аналогично. Кто-то стал профессором богословия, а кто-то едва прочитал Нагорную проповедь. Оба веруют во Христа. И оба, за свою веру – спасутся. И не ЗНАНИЕ будет спасать, а ВЕРА. Кто читал Библию, тот знает, что так оно и будет.
«Бог есть Любовь», - написано в Библии. Божья Любовь – это есть самая главная «Теория», которую человек должен для себя усвоить. Бог принимает всех, кто бы ни пришел к Нему с покаянием. «Приходящего ко Мне не изгоню вон». Это сказал Христос. Он, отдавший за людей Свою жизнь, не ставит перед людьми никаких теоретических или интеллектуальных барьеров, которые препятствовали бы грешникам приходить к Нему. Он не посылает и не инспирирует никакие доктрины, учения, теории, которые были бы непонятны или спорны. Напротив, Христос, в Своей любви к грешникам, в желании помочь им избавиться от греха, настолько все упростил и облегчил, что, действительно, «не поймет» Его только «отпетый» грешник.
Любовь Айметова
Вера без дел мертва, - пишет Библия.
Новорождённый ребёнок что нибудь знает о вере ?
Анжелика Романенко
он не знает но верит родителям. Слово вера связано с доверием.