Религия, вера
Если человек не грешит, то ему в церкви и делать нечего .выходит церкви настроили для грешников?
Ну да. Нам безгрешным там делать нечего.
Все люди грешные, только одни ходят в Церковь, чтобы от грехов избавляться, а другие не ходят
Екатерина Набиева
кто вам это нашептал и на какое ухо?
да, это так.
Церковь создали для грешников.
Всех грешников нужно было где-то собрать и выбрали Церковь.
Как пример: http://www.youtube.com/watch?v=z3rjdAWBkMk
Церковь создали для грешников.
Ну, сказал же Иисус, - Я не праведникам пришёл, а к грешникам!!! Так что, вы правы. И это не плохо - этих овец израилевых необходимо сдерживать, чтобы они не опередили в своём развитии иудеев.
Для персонала, обслуживающего грешников, назовем это так.
Тамара Донских
Ооо а я понял зачем вы сначала точки ставите)) хитро))
у верующих таких крамольных мыслей быть не может.
им с малолетства внушается, что грешны все, с рождения.
ощущение виновности делает человека более манипулируемым, что церкви и нужно.
их делали для болванчиков)
Безгрешных не бывает
Екатерина Набиева
а как же ваши святые или это очередная ложь?
Не грешит только труп в гробу, ибо у него нет ни желаний, ни возможности грешить.
"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. " (Евангелие от Марка, глава 2).
Если нет грехов, все равно есть погрешности. Если Вам не хватает мужества их исправить, то церковь Вас вразумит.
Екатерина Набиева
а вам не стыдно к богу с протянутой рукой, как нищий духом переться?
Если человеку в церкви "делать нечего", то он - либо грешник, либо атеист, что тоже грех...
Екатерина Набиева
для вас все, кто не попрошайки, те атеисты, а вам не стыдно к богу с протянутой рукой, как нищий духом переться?
Я грешу и в церкви мне так же делать нечего. И я кстати, человек. Аллаху акбар.
человек грешен уже тем что появился на свет
Екатерина Набиева
это, что правило или аксиома?
Максим Еров
Чушь.
если ОСЕНЬ бегрешна! то почему ОНА разводит столько грязи?
Екатерина Набиева
дожди
Таки все грешат, все не по заповедям живем, все животные)
Екатерина Набиева
вы за всех не отвечайте это грех
.
Людей безгрешных не бывает!
Екатерина Набиева
кто вам это сказал?
из всех находящихся на Земле, только четверо (Смотрящие Души) (сейчас их три) не имеют неотработанных грехов. Все остальные - в процессе работы над собой, следовательно, "не без греха".
Екатерина Набиева
)) вот у народа то фантазия развита)