Религия, вера

Любить Бога и целовать мощи - это одно ?

Бог и церковь с её передергиваниями вообще разные вещи.
Бога можно любить и без всяких церквей, мощей и т. д.
Алексей Мельник
Лучший ответ
это причина и следствие
Да. По библии что ни скажи, каждое лыко в строку.
Оксана Пасека
Любить Бога -это выполнять его заповеди. В Библии нигде не сказано, что нужно почитать мощи. Наоборот, те, кто прикасались к мёртвому телу, считались нечистыми.
Иегова не передает свою силу через мощи умерших «святых», он изливает свой святой дух непосредственно на тех, кто с верой просит о нем. Иисус заверил: «Если вы, будучи злы, знаете, как давать своим детям добрые дары, то тем более Отец на небе даст святой дух просящим у него!» (Луки 11:13).
Целовать мощи- это уже некрофилия.
нет. любовь к Богу и одержимость не одно и то же.
любовь к Богу и страстная попытка выздороветь, стать счастливым, стать русским не одно и то же
любовь к Богу и лицемерие - не одно и то же.
Одна из форм любви.
Анна Пожидаева
Ulanbek Abenov ... эт не лубоф а паталогия и имя ей - некрофилия )))...
целовать мощи прикольно, но слишком стрёмно, что бы самому это делать
Viktor ****
Один священник объяснял девушке, что значит целовать икону: Представте, что Ваш возлюбленный уехал, Вы за ним скучаете и достаёте фото, целуете это фото, но думаете при этом вы о любимом, а не заводите роман с бумажкой. Ответ девушки меня просто восхитил: Всё это понятно. а если Вы целуете фото любимой в её присутствии - это как называется?
Бог Вездесущ - т. е. Он всегда рядом. Более того, Иисус взойдя на небеса послал нам Духа Святого - Утешителя и Наставника, Свидетеля Христова общаться с Которым мы можем всегда и везде, было бы на то наше желание. И вместо того, чтобы обращаться к Тому, кто рядом, чел отворачивается и начинает разговаривать с картинкой, целовать её...вот такой вот абсурдчик.
Иисус Он подразумевал, что мы должны любить Иегову всем своим символическим сердцем, то есть это должно влиять на наши желания, эмоции и чувства. Также нам следует любить Бога «всей душой», или жизнью. Более того, мы должны любить Иегову «всем разумом», то есть задействовать все умственные способности. По сути, мы должны любить Иегову всем своим существом, без остатка.
А зачем тебе мощи святых мучеников целовать, в подвиге просиявших наших заступников, коли ты в Бога не веруешь, не любишь Его, значит и их ни во что не ставишь...
Александр Коновалов Валюша, я Бога знаю и люблю, в отличии от Тебя.
это г о в но целовать тоже самое.
Сергей Агарков
ЕСЛИ СИ НЕ УБИРАЮТ ИЗ ЛЕНТЫ МЕРЗОСТЬ В ОТНОШЕНИИ ПРАВОСЛАВНЫХ, ПОЛЬЗУЯСЬ ПРАВАМИ АДМИНОВ, ЗНАЧИТ ОНИ ЖЕ ИХ И УСТАРИВАЮТ?
ты попробуй раз тебя заботит этот вопрос
Целовать мощи Бога или человека? Бог живой, а целовать кого то ради почитания как святого дающего "исцеление или целовать священно служителя" противоречит Слову Бога. Римлянам 10 глава, стихи 2,3
У Бога нет мощей, и Христос наоборот говорил: пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Анна Букова
Если любишь Бога, то будешь любить и его святых
Александр Коновалов Бог назначил их святыми ?
Ulanbek Abenov ... речь в сабже не о любви, а о варианте поклонения (целование)... сам же основатель христианства сказал - богу только служи и ему поклоняйся!..