Религия, вера

Как вы пришли к своей вере или атеизму? Воспитывали в ней или, может, какой-то случай, мысль натолкнули на нее?

У меня всегда был атеистический склад. Все мои родственники не религиозны, но в бога верят и критикуют меня за моё полное неверие. Значит воспитание тут ни при чём.
Merdan Kakabayew
Лучший ответ
Все дети рождаются атеистами.
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Вольтер
Читать надо больше.
С детства детишкам вдалбливают религию.
Затем детишки идут в школу и по ходу учебы начинают замечать, что религиозные сказки расходятся с тем новым, что они узнают.
В результате детишки (некоторые) перестают верить в богов и чертей.
Лидия Быкова
Атеистом я был всегда, сколько себя помню. Я всегда считал всех богов выдумкой.
При этом к верующим я относился с теплотой и уважением. Пока не стал с ними лично общаться.
Сергей Злобин
Человек рождается как чистый лист, что напишут взрослые то человек пронесет через всю жизнь. Только единицы как я все пересатривают и меняют жизнь.
К атеизму я пришел методом познаний, проб и ошибок.
Меня крестили родители и учили христианству. Хоть я и не доверял религии, но всё же принимал на веру!
Однако со временем за много лет у меня накопилось много вопросов, на которые религия не давала однозначных ответов или ссылалась на абсурдную глупость. Ну и где-то лет в 16 у меня появился интернет и я смог найти ответы на свои вопросы. Собственно так я и стал Атеистом. Хотя честно говоря правда о религии и прочем меня сильно выбила из жизненной колеи и мне пришлось заново пересмотреть все мои жизненные принципы и идеалы. Было сложно.
так сложились обстоятельства