Религия, вера
Человечеству действительно миллионы лет или есть проблемы датировок? Первые цивилизации в учебниках это ~6000 лет назад.
Адам был изгнан из рая примерно 6000 лет назад, а он был первым человеком на Земле
нет никаких проблем. Человек как вид появился около 200 тысяч лет назад. Некоторые предпочитают цифру 60 тысяч - но тут вопрос просто в том. каак проводить границы между видами или подвидами.
полмиллиона - это еще общий предок с неандертальцем гулял
Кристюша Тумашева
Это лишь гипотеза. Но где же те цивилизации, которые были 60-100к лет назад? Или люди тупо бродяжничали и жили кочевно, как дикари? =)
Кристюша Тумашева
миллиарды. миллионы лет назад были цивилизации не чета нашей
Кристюша Тумашева
Это говорят Веды, но не история письменности )
Сначала были те обезьяны, от которых мы произошли...
Кристюша Тумашева
А может они просто были обезьянами, которых подгоняют под наших предков? )
у Меня один день как 1000 лет.
Бог
Елена Павлычева
и к чему ты это тут сказал?
К твоему сведению, люди далеко не сразу научились писать, на это ушло некоторое время )
Светлана Проняева
Научились или их научили?
Кристюша Тумашева
Но врятли для этого нужны были миллионы лет. Мозг то один и тот же )
Проблемы датировок. Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Кристюша Тумашева
Просто в той же Библии нету никаких сроков, поэтому можно лишь предполагать. Например слово "йом" в древнееврейском оригинале 1 главы Бытия означает [день или период времени], поэтому мы не может точно сказать сколько это было. Важно помнить, что всё было сотворено за 6 периодов. Именно СОТВОРЕНО, а не в результате "самопроизвольно-случайного эволюционного чуда! "
Мир создавался миллиарды лет. А после этого прошло 5776 лет.
Вы путаете дату возникновения человека и дату возникновения первых классовых обществ?
Кристюша Тумашева
Возможно. Получается, что человеческий мозг якобы эволюционировал миллион лет, чтобы создать общества? Очень сомнительно, очень медленно))
6000 лет назад это про евреев,
От цивилизации должны остаться хоть какие-то следы, письменные источники. Время не пощадило даже пирамиды, а им всего-то 4000 лет.
Кристюша Тумашева
Пирамиды раньше блестели на Солнце, отражая свет плитки, которой сегодня уже нету. Врятли существовал некий примитивный вид, который мог такое построить. Поэтому версия о миллионах лет очень сомнительна...
спроси у бабушки
Первые цивилизации. А как вид человек существует миллионы лет.
Человечеству около 6000, а земле действительно довольно много лет.
Кристюша Тумашева
Логично. Древнееврейское слово Йом может означать не только день, но и период времени.
=)
В пластах каменного угля возрастом 300 миллионов лет, находят различные предметы быта человека.
Светлана Проняева
Это предметы допотопного человечества.
Кристюша Тумашева
Может просто ошиблись в датировках? Или подогнали предметы к этим древним пластам )
Перед эпохой цивилизации предшествовала эпоха "варварства" так сказать
Когда не существовало даже просто иерархического (классового) общества не говоря уже о государствах при цивилизации
Кристюша Тумашева
Не знаю как это варварство вписывается в так называемые древние постройки, когда люди строили Пирамиды, Висячие сады, разные монолитные обелиски и тп.
У нас вообще нет никакой истории ранее 4000 лет до нашей эры. У нас даже нет версии этой истории.
Зайра Джумашева
Версий полно. В тырнете всяк, кому не лень...
Строго говоря, отправная точка цивилизации - 8 тысячелетий назад. Но и миллионы лет не самому человеку, а человекоподобным предкам. Человек эволюционировал в свою современную форму только несколько десятков тысячелетий назад
Кристюша Тумашева
Это тоже очень спорный вопрос. Между обезьяной и человек большая пропасть.
Может мы еще с другой планеты )
оооо а вы уверены, что написанное - правда? Что истинная история не стерта после какой-либо войны?
Цивилизации как основатели культуры, государственности, религии... Хотя странно когда говорят то что Хомо Сапиенсу 100 тысяч лет, а самая древняя цивилизация это Шумеры
Кристюша Тумашева
Да. Как будто древний человек не мог создать цивилизацию. Но их почему-то нету.