Религия, вера
Бог создал Землю для Сатаны?
Для брата ничего не жалко.
Зачем играть в "испорченный телефон"? Обратитесь напрямую.
Нет.
Все шло по Законам Творения Вселенной !
Бог создал грядку, потому как планета Земля должна писаться, как у тебя с заглавной буквы, а в Библии с прописной ))))
И для Него тоже.
Для людей, но отдал все правление своему лучшему ученику.
Для людей - для своих детей Бог создал землю и передал им всю власть на земле, что бы они заботились о ней и живых существах и жили в радости .
но своим непослушанием, данную людям власть от Бога, они переложили - отдали в руки сатаны и в мир вошло проклятие, смерть, сатана начал господствовать на земле .
Для чего Бог заключил завет с людьми, по которому исполняя его люди находились под Божьей защитой, защищены от проклятий дьявола который начал господствовать на земле как бешеная собака имея одну и главную цель - уничтожить людей - детей Божьих, которые созданы Богом и славили Бога .
... он ее создал еще до того как Сатана стал Сатаною )))... так что в проектной ведомости среди планируемых потребителей продукта Земля, Сатана вряд ли значился )))...
Для совершенствования жизни
Из сатаны. Бог разобрал сатану и собрал из него землю.
Вселенная создана для развития Разума. Сатана в тебе и в других сидит, кто не хотят жить по законам Бога любви и гармонии, поэтому на земле сами создаете АД и все ищите кто вам в этом виноват.
Бог создал на землю только люди а не сатана
КОГДА Иегова сотворил землю, у него был определенный замысел. Он «создал ее для того, чтобы она была населена» (Ис. 45:18). Первый человек, Адам, был совершенным, и Бог дал ему прекрасный дом — Эдемский сад. Как же нравились Адаму величественные деревья, журчащие ручейки и резвящиеся животные!