Религия, вера
Почему Религия Никуда Не Исчезает ?
Исторический факт : Никогда не существовало на земле, общества в котором не было поклонения Богу. Эта мысль не рождена человеком а заложена в него.
Айнура Ахметова
Просто это общество не знало объяснений банальных природных явлений!
Потому что людишки почему то хотят жить вечно..
это надежда
Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде "Бога", тогда зачем бояться своего истинного "я"; боясь "Бога" - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к "Богу" - зачем обособляться от "Бога" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?
Человек нуждается в ритуале и догме, но ничто не указывает на то, что обособленный Бог необходим, дабы исполнять ритуалы и церемонии в честь Бога! Не может ли статься так, что, сокращая расстояние между собой и своим "Богом", человек видит выползающего на свет демона гордыни - само олицетворение Люцифера? Он более не может рассматривать себя в двух частях - плотской и духовной, а видит, как они сливаются в одно целое, и, затем, - к своему великому ужасу, что эти две части есть плотские - И БЫЛИ ТАКОВЫМИ ВСЕГДА! Затем, он либо начинает ненавидеть себя до самой своей смерти - день за днем, или отрицает кто он есть на самом деле.
Возненавидев себя, человек выискивает все новые и все более сложные духовные пути "просвещения" в надежде, что сможет вновь разделить себя в поисках более сильных и более удаленных "богов", могущих покарать его бедную страдальческую сущность. Если же он принимает себя, но осознает, что ритуал и церемония есть очень важные способы, которые изобретенные человеком религии используют для поддержания веры во лжи, то ему становится ясно, что ТА ЖЕ ФОРМА РИТУАЛА поддержит его веру в правде - примитивное великолепие, придающее сознанию собственной царственной сущности дополнительный смысл.
Потому, что на нее сохраняется спрос очевидно.
Все, что есть, находится вашей голове, точнее, в уме. Выкиньте религию оттуда, выкиньте все упоминания о ней - и мир засверкает свежими атеистическими красками))
Потому что это часть жизни социума.
Айнура Ахметова
Странно, а как это в СССР без этого обходились?
Как может исчезнут Тот, Кто создал все?
Потому что не исчезает Бог. А религия (если быть точными) - это наша обратная связь (ре - обратно (реставрация), лига - связь, союз) с Богом.