Религия, вера

Бог всегда готов принести человека в жертву-для какой-то цели? Пожертвовать человеком, ничего никому не объясняя?

Вы пытаетесь проникнуть в пути Божии - почему он допускает чью-то смерть. Да, есть план. В каждом конкретном случае.
Yuriy Kaminetskyi
Лучший ответ
Вы о чем?
Это Мохоку (языческий бог) люди приносили в жертву человеков, что мерзко перед Богом.
Андрей Лебедев
....вы имеете ввиду Иисуса, что ли?... так пожертвовать Собой ради блага человечества - это было собственное желание Иисуса.
...даже во время ВОВ одни люди жертвовали собой ради защиты других, и никто не заставлял их это делать.

...истинные герои - это сострадательные люди, они не думают о себе вообще....
Анатолий Зёмин
Ты сегодня кровожадная какая то. Займись сексом. Отпустит. Проверенный способ
Потому как Бог играет в эту игру на сложности бог.
Это в каких случаях?
Оксана918 Пентюх
Любовь Аверченко Самолет разбился например.
А вы то готовы сами понять? Поймите одно. Пока смерти нет. Есть лишь переход из одного состояние в другое - невидимое. Поэтому и жертвы нет никакой.
Emil Omurgaziev
Все естественно.
- мы же убиваем своих коров и свиней + кур+...
Разве кормя их мы их не любим?
Муррр...
Яна Шипова
Вася Бааджи Кто и откажется есть живое, что этот пример заставит кого то последовать его примеру?
нет не приносит.
Не было такого, и смысла нет.
Алексей Шастин
христянский бох он такой
Бог пожертвовал только своим сыном чтобы освободить нас от греха и вернуть нам совершенство, потерянное Адамом и Евой. А нас бесполезно приносить в жертву, так как наша жизнь не сможет ни кого искупить, так как мы несовершенны и совершенная жизнь Иисуса покрывает грехи всех людей, которые когда-либо жили и живут сейчас.
Саня Xd_Rus
Вася Бааджи Халва, халва, ещё 1000 раз халва, что же несладко во рту. Невидимый процесс у кого то хватает совести выдавать за видимый только ими самими
Вася Бааджи Если только в 20 веке позднее время все стали возмущаться про,, оскорбление чувств. как же наверно в 19 веке ходила шутка, были здания наверно в Петербурге, рядом или нет, не уверена, Правительственный сенат государственный и Святейший Синод не государственный, видимо располагались в зданиях с арками, вот и пошло: Слепейший синод и грабительствующий сенат живут подарками... Тогда тоже защищали чувства? А шумиха только про современность
Это не так.
Пророк Амос заверяет нас: «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам».
Оксана Гальва
оставьте Путина в покое..!!
Что за бред? Господь просто знает насколько никчемен и мелочен и тленен тот мир, в который мы вцепляемся зубами и ногтями, в попытке еще что-нибудь попробовать, ну, хоть еще разок... И дает возможность отказавшись от этой суеты показать остальным его мелочность и никчемность и получить прощение своего ничтожества.
Все ради вашего же блага