Религия, вера

Может ли для вас стать соблазном человеческая красота?Согласна, вопрос провакационный

Нет не может. Как-то так получилось, что я красивую женщину воспринимаю ни как женщину, а как произведение искусства, сотворенное Природой. И никаких соблазнов...
Юрий Киселев
Лучший ответ
И не только соблазн ..,но и прельщение ...
Адлан Тазуев
Наталья Кислова Мифодий))))) Правда что ли? Ты же человек во Христе.. Не верю своим глазам когда читаю твой ответ
Елена Герасенкова Ух ты Мифодий Ва тоже можно сооблазнит)))))))))))
Ну может:)) Я вообще люблю всё красивое:)) И красота вызывает детскую радость (в смысле в эмоциях).
Артем Савоник
Я способна ей просто восхититься, вполне возможно - буду любоваться.... но в роли соблазна.. . нет.
Valentina Lytkina
Valentina Lytkina Дело в том, что не способна для меня самая совершенная красота затмить другие, более важные, качества человеческой личности.
Для меня нет, я женщина,
и за красивыми ногами через
площадь точно не побегу.: -))
Ontalap Akhmetov
А не только красота рождает симпатию, там божьи силы включаются.. .
Нужно помнить, что Бог изначальная причина всего и красоты в частности.
Артем Vip
Не провакация это. Это естественно . Конечно может. Не уродство же соблазняет . Красота притягтвает и согревает кровь
Shumkar Daniyarov
Еще как может.
Елена Бурылова
Конечно да! Никпровокации здесь нет))))
...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? (с)
Если соблазн подразумевает активные действия, то человек все-таки SAPIENS! Прежде чем действовать, даже если очень хочется соблазниться-подумай о последствиях! Кстати, совет универсальный на все случаи жизни!
Vital Maltzew
"Отвергая законы природы,
Стоит у перил моста,
Безумно глядя на воду,
Совершенная Красота.. "(с)

Соблазном в чём?

У меня Совершенная Красота вызывает очень сильное недоверие.
Muxabbat Rozakulova
:) на мозги падок
Юлия Федоряк
Может, если под соблазном подразумевается причина нерационального расходования жизненной энергии.
Но если имеешь чистые помыслы, то человеческая красота может стать источником вдохновения для творчества.
Как здесь уже говорили, красота согревает кровь. Только от самого человека зависит, согреет ли красота его кровь на уровне сердца или на уровне ...перца)
это и есть самый нормальный и здоровый соблазн!
Tatiyna Leksina